viernes 20 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

MTB: pasó la 8va. del Provincial de cross country

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
19 de septiembre de 2006 - 00:00
Organizado por el Club Mountain Bike Catamarca (CMTBC), este fin de semana se concretó la 8va. fecha por el Campeonato Provincial de MTB de cross country, que se cumplió con normalidad y donde hubo un espectáculo de buen nivel.

En la oportunidad, las clasificaciones fueron los siguientes:

CAT. 5-6 AÑOS-CLASES 2000/2001 - MOSQUITOS

1ro.) Alan Beltramello; 2do.) Martín Vilte; 3ro.) Elio Maza; 4to.) Josué Navarro; 5to.) Rubén Vilte; 6to.) Gustavo Rearte; 7mo.) Agustín Yebra; y 8vo.) Walter Páez.

CAT. 7-8 AÑOS - CLASES: 1998/1999 - MOSCAS

1ro.) Nahuel Alexis Maza; 2do.) Alejo Soria; 3ro.) Ariana Martínez; 4to.) Alejandro Soria; y 5to.) Lourdes Vilte.

CAT. 9/10 - CLASES 1996/1997 - INFANTILES A

1ro.) José Luciano Martínez; 2do.) Kevin Oliva, 3ro.) Agustín Fernández; y 4to.) Cristian Soria.

CAT. INFANTILES B - CLASES 1994/1995

1ro.) Juan Manuel Ortega; 2do.) Marcos Picón; 3ro.) Matías Gómez; 4to.) Ulises Martínez; y 5to.) Jorge Luis Pajón Parra.

CAT. MENORES - CLASES 1992/1993

1ro.) Javier Narváez; y 2do.) Federico López.

CAT. MASTER - CLASES 1946/1976

1ro.) Miguel Andreatta; 2do.) Fabián Viste; 3ro.) Jorge Rolando Seco; 4to.) Alejandro Pascual; 5to.) Alejandro Fernández; 6to.) Ángel Berrondo; y 7mo.) Duilio López.

CAT. CADETES - CLASES 1990/1991

1ro.) Gonzalo Chaile.

CAT. JUVENILES - CLASES 1988/1989

1ro.) Lucas Cisternas; 2do.) Pablo Gastón Ortega; 3ro.) Franco Ferreira Barrios; y 4to.) Francisco Enrique Maza.

CAT. ELITE/SUB 23 - CLASES 1977/1987

1ro.) Joaquín Narváez; 2do.) Luis Olima; y 3ro.) Adrián López.



Posiciones

CAT. 5-6 AÑOS-CLASES 2000/2001 - MOSQUITOS

1ro.) Martín Vilte 244; 2do.) Elio Maza 221; 3ro.) Alan Beltramello 200; 4to.) Jeremías Palacios 78; 5to.) Santiago Salado 71; 6to.) Rubén Vilte 66; 7mo.) Josué Navarro 50; 8vo.) Gustavo Rearte 42; 9no.) Fabricio Picón 38; 10mo.) Ignacio Fernández 29; 11ro.) Agustín Yebra 19; y 12do.) Walter Páez 18.

CAT. 7-8 AÑOS - CLASES: 1998/1999 - MOSCAS

1ro.) Nahuel Alexis Maza 320; 2do.) Dardo Valentín Martínez 199; 3ro.) Lourdes Vilte 178; 4to.) Ariana Martínez 88; 5to.) Lourdes Moreno 29; 6to.) Francisco Obregón 29; 7mo.) Alejandro Soria 29.

CAT. 9/10 - CLASES 1996/1997 - INFANTILES A

1ro.) Kevin Oliva 285; 2do.) José Luciano Martínez 234; 3ro.) Matías Ariel Guzmán 101; 4to.) Maximiliano Figueroa 87; 5to.) Adriana Canil 59; 6to.) Agustín Fernández 54; 7mo.) Leandro Vilte 42; 8vo.) Joel Edgardo Lavelli 34; 9no.) Santiago Nieto 20; 10mo.) Juan Manuel Ferreira 19; y 11ro.) Nicolás Mangupli 18.

CAT. INFANTILES B - CLASES 1992/1993

1ro.) Ulises Martínez 273; 2do.) Juan Manuel Ortega 271; 3ro.) Marcos Picón 263; 4to.) Matías Gómez 212; 5to.) Jorge Luis Pajón Parra 153; 6to.) Francisco Esau Ferreira 42; 7mo.) Juan Ramón Arévalo 22; 8vo.) Pablo Díaz 22; y 9no.) Lucas Becerra 19.

CAT. MENORES - CLASES 1994/1995

1ro.) Federico López 269; 2do.) Wilson Alberto Ávila 197; 3ro.) Javier Narváez 120; 4to.) Gonzalo Chaile 74; 5to.) Julián Ortega 54; 6to.) Nahuel Ávila 48; 7mo.) Matías Pauletto 29; 8vo.) Rafael Villacorta 29; 9no.) Andrés Brizuela 29; 10mo.) Juan Carlos Olivera 25; y 11ro.) Alan Díaz Allende 20.

CAT. MASTER - CLASES 1946/1976

1ro.) Miguel Andreatta 279; 2do.) Jorge Rolando Seco 191; 3ro.) Duillo López 151; 4to.) Juan Córdoba 113; 5to.) César Enrique Vergara 102; 6to.) Alejandro Fernández 110; 7mo.) Vilma Saseta 74; 8vo.) Fabián Vilte 102; 9no.) Marcos Maubecín 58; 10mo.) Walter Yapura 56; 11ro.) Enzo Ramos 54; 12do.) Ángel Berrondo 42; y 13ro.) Luis Alberto Rojas 19.

CAT. CADETES - CLASES 1992/1993

1ro.) Maximiliano Ogas 205; 2do.) Gonzalo Chaile 204; 3ro.) Samuel Seewald 98; 4to.) Iván Villalba 59; 5to.) Jorge Alberto Archilla 40; 6to.) Matías Corbalán 34; y 7mo.) Jonathan Monardez 34.

CAT. JUVENILES - CLASES 1990/1991

1ro.) Lucas Cisternas 262; 2do.) Pablo Gastón Ortega 224; 3ro.) Franco Ferreira Barrios 208; 4to.) Francisco Enrique Maza 169; 5to.) Iván Bosio 147; 6to.) Ramón Bazán 56; y 7mo.) Maximiliano Ogas 22.

CATEGORIA ELITE - SUB 23 - CLASES 1977/1989

1ro.) Luis Olima 239; 2do.) Joaquín Eliseo Narváez 120; 3ro.) Ramón Edgardo Díaz 120; 4to.) Hernán Jais 110; 5to.) Jorge Córdoba 92; 6to.) Luis Francisco Villegas 63; 7mo.) Adrián López 58; 8vo.) Martín Peralta 29; 9no.) Carlos Alberto Carrizo 25; 10mo.) Franco Palomares 25; 11ro.) Fernando Olivieri 22; y 12do.) Ángel Ramayo 20.
Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
Refacciones en el Predio Ferial. 

Te Puede Interesar