martes 24 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

El Sub 16 tuvo su 1ra. jornada

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
14 de septiembre de 2006 - 00:00
Organizada por la Secretaría de Deportes y Recreación, ayer se llevó a cabo la jornada inicial de las finales provinciales de los Juegos "Evita 2006" en la categoría Sub 16, en fútbol y voley. En la oportunidad, los marcadores fueron los siguientes:

FÚTBOL FEMENINO

En Polideportivo Capital

Cancha 1: Capital 7-Pomán 0 (zona A); El Alto 1-Santa María 2 (zona B).

Cancha 2: La Paz 2-Santa Rosa 1 (zona C); Paclín 0-Tinogasta 3 (zona D).

FÚTBOL MASCULINO

En Liga Catamarqueña

Belén 1-Tinogasta 0 (zona A); Antofagasta de la Sierra 0-La Paz 5 (zona A); Pomán 2-Paclín 2 (zona C); El Alto 0-Capayán 4 (zona C); Belén 2-La Paz 2 (zona A); Tinogasta 3-Antofagasta de la Sierra 0 (zona A); Pomán 1-Capayán 2 (zona C); y Paclín 3-El Alto 0 (zona C).

En Club Sarmiento

Andalgalá 5-Aconquija 0 (zona D); Ambato 5-El Rodeo 1 (zona D); Capital 0-Santa María 5 (zona B); Ancasti 0-Santa Rosa 5 (zona B); Andalgalá 3-El Rodeo 0 (zona D); Aconquija 0-Ambato 2 (zona D); Capital 1-Santa Rosa 3 (zona B); y Santa María 1-Ancasti 0 (zona B).

VOLEY FEMENINO

En Polideportivo Capital

El Alto 2-Pomán 1 (Zona 1); F. M. Esquiú 0-Belén 2 (zona 2); Capital 2-La Paz 0 (zona 3); Santa María 2-Valle Viejo 0 (zona 2); Santa Rosa 0-Tinogasta 2 (zona 3); El Alto 0-Andalgalá 2 (zona 1); Belén PP-Valle Viejo GP (zona 2); Capital 0-Tinogasta 2 (zona 3); F. M. Esquiú 0-Santa María 2 (zona 2) y Santa Rosa 0-La Paz 2 zona 3).

VOLEY MASCULINO

En Olimpia

El Alto 0-Pomán 2 (Zona 1); F. M. Esquiú 2-Santa María 0 (zona 2); Capital 0-La Paz 2 (zona 3); Santa Rosa 0-Tinogasta 2 (zona 3); Andalgalá 0-El Alto 2 (zona 1); Belén 0-F. M. Esquiú 2 (zona 2); Capital 0-Tinogasta 2 (zona 3) y Santa Rosa 0-La Paz 2 (zona 3).



Posiciones



FÚTBOL FEMENINO

Zona A: Capital 3, Ancasti y Pomán 0.

Zona B: Santa María 3, Andalgalá y El Alto 0.

Zona C: La Paz 3, Antofagasta de la Sierra y Santa Rosa 0.

Zona D: Tinogasta 3, Belén y Paclín 0.

FÚTBOL MASCULINO

Zona A: Belén y La Paz 4, Tinogasta 3 y Antofagasta de la Sierra 0.

Zona B: Santa Rosa y Santa María 6, Capital, Ancasti 0.

Zona C: Capayán 6, Paclín 4, Pomán 1, El Alto 0.

Zona D: Andalgalá y Ambato 6, El Rodeo y Aconquija 0.

VOLEY FEMENINO

Zona 1: El Alto 3, y Andalgalá 2, Pomán 1.

Zona 2: Santa María 4, Belén y Valle Viejo 3, Fray Mamerto Esquiú 2.

Zona 3: Tinogasta 4, Capital y La Paz 3 y Santa Rosa 2.

VOLEY MASCULINO

Zona 1: El Alto 3, Pomán 2 y Andalgalá 1.

Zona 2: Fray Mamerto Esquiú 4, Santa María y Belén 1.

Zona 3: Tinogasta y La Paz 4, y Capital y Santa Rosa 2.



Para hoy

FÚTBOL FEMENINO

En Polideportivo Capital

Cancha 1: 9.30-Pomán vs. Ancasti (zona A); 10.30-Santa María vs. Andalgalá (zona B); 15-1ro. Zona A vs. 2do. Zona B; y 16-1ro. Zona B vs. 2do. Zona A.

Cancha 2: 9.30-Santa Rosa vs. Antofagasta de la Sierra (zona C); 10.30-Tinogasta vs. Belén (zona D); 15-1ro. Zona C vs. 2do. Zona D y 16-1ro. Zona D vs. 2do. Zona C.

FÚTBOL MASCULINO

En Liga Catamarqueña

8-Pomán vs. El Alto (zona C); 9-Capayán vs. Paclín (Zona C); 10-Belén vs. Antofagasta de la Sierra (zona A); 11-La Paz vs. Tinogasta (zona A); 15.30-1ro. Zona B vs. 2do. Zona D y 17-1ro. Zona D vs. 2do. Zona B.

En Club Sarmiento

8-Capital vs. Ancasti (zona B); 9-Santa Rosa vs. Santa María (zona B); 10-Andalgalá vs. Ambato (zona D); 11-El Rodeo vs. Aconquija (zona D); 15.30-1ro. Zona A vs. 2do. Zona C y 17-1ro. Zona C vs. 2do. Zona A.

VOLEY FEMENINO

En Polideportivo Capital

8.30-Andalgalá vs. Pomán (zona 1); 9.30-Santa María vs. Belén (zona 2); 10.30-Capital vs. Santa Rosa (zona 3); 11.30-F. M. Esquiú vs. Valle Viejo (zona 3); y 12.30-La Paz vs. Tinogasta (zona 3). De 14.30, 15.30 y 16.30-Fase final.

VOLEY MASCULINO

En Olimpia

9-Andalgalá vs. Pomán (zona 1); 10- Belén vs. Santa María (zona 2); 11-Capital vs. Santa Rosa (zona 3) y 12-La Paz vs. Tinogasta (zona 3). De 14.30, 15.30 y 16.30-Fase final.

Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
Mañana vuelve la gran Fiesta Municipal del Locro

Te Puede Interesar