martes 28 de junio de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Pruebas Combinadas

Alijilán vibró con el duatlón rural

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Bajo el respaldo de la Municipalidad de Los Altos, los ganadores de la competencia fueron Emiliano Díaz y Erica Olivera en la Distancia Sprint; y Candela García y Luis Arévalo en Súper sprint.

Las clasificaciones de todas las categorías fueron las siguientes:

Súper Sprint MTB Mayores, 25 a 39 años

Masc.: 1° Ramiro Avellaneda; 2° José Zamorano; y 3° Nahuel Saavedra.

Fem.: 1° María Luciana Ledesma; y 2° Marisa Ortíz.

Súper Sprint MTB Mayores, más de 40 años

Masc.: 1° Juan Córdoba; y 2° Carlos García.

Fem.: 1° Reina Ortíz; y 2° Ana Karina Corro.

Súper Sprint Menores, 13 a 16 años

Masc.: 1° Marcos Gutiérrez.

Súper Sprint Mayores, 17 a 39 años

Masc.: 1° Luis Arévalo; 2° Sebastián Ávalos; 3° Rodrigo Silcan; 4° Félix Porello; 5° Pablo Maldonado; 6° Facundo Godoy; 7° Nazareno Gómez; 8° Renzo Vera Agüero; y 9° Domingo Nazar.

Fem.: 1° María de los Ángeles Juárez.

Súper Sprint Mayores, 13 a 16 años

Fem.: 1° Candela García; 2° Zahira Nieva; y 3° Milagros Cejas.

Súper Sprint Veteranos, más de 40 años

Masc.: 1° Claudio Guevara; y 2° Damián Gutiérrez.

Sprint Cadetes, 16 a 19 años

Masc.: 1° Ulises Vergara; 2° Rubén Vilte; 3° Mateo Corbalán; y 4° Facundo Yañez.

Sprint Cadetes, 20 a 29 años

Masc.: 1° Matías Vega; 2° Javier Figueroa; 3° Tomás Ortega; 4° Javier Rojas; y 5° Mario Corbalán.

Fem.: 1° Erika Olivera.

Sprint Mayores, 30 a 39 años

Masc.: 1° Osmar Díaz; 2° Roberto Vega; 3° Augusto Cuellar; 4° Ulises Rementeria; 5° Martín Herrera; 6° Juan Ahumada; y 7° Luciano Sosa Reynoso.

Fem.: 1° Gisella Sánchez.

Sprint Preveteranos, 40 a 49 años

Masc.: 1° Nicolás Acosta; 2° Adrián Díaz; 3° Pablo Saadi; 4° Sebastián Guaras; 5° Diogenes Rodríguez; 6° Juan Melchert; 7° Walter Cabrera; 8° Favio Giménez; y 9° Diego Pérez.

Fem.: 1° María Balsas; y 2° Cecilia Signorio.

Sprint Veteranos A, 50 a 59 años

Masc.: 1° Sergio Centeno; 2° Rodolfo Gramajo; 3° Víctor Bollada; y 4° Lucio Díaz.

Posta

Fem.: 1° Sandra Sinches-Dayana Quinteros; 2° Camila Trejo-Mariela Ibáñez; y 3° María Soria Aybar-Ana Palacio.

Masc.: 1° Lucas Santillán-Matías Martínez; 2° Miguel Apaza-Alejandro Gutiérrez; 3° Saúl Seco-Daniel Bulacio; 4° Germán Reyes-Andrés Vázquez; 5° Juan Encina-Fabián Espeche; 6° Falco Villafañez-Flavio Gómez; 7° Nelson Pedraza-Luis Seco; 8° Braco Soria Suárez-Francisco Cardenas; y 9° Luciano Cárdenas-Germán Robledo.

Postas Mixto

1° David Olivera-Fabiana Vivanco; 2° María Eva Godoy-Marcelo Guitian; 3° Valeria Silva-Jorge Silva; y 4° Sofía Camps-Leandro Roco.

Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
se palpita el argentino de motocross en catamarca

Te Puede Interesar