domingo 23 de enero de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Inferiores de la Capital

sin bolanta

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
31 de agosto de 2006 - 00:00
Organizado por el Departamento de divisiones inferiores de la Liga Catamarqueña de Fútbol, días atrás se cumplió la 3ra. fecha del certamen denominado “Copa SE-TUR viajes y turismo”. En la oportunidad, los resultados fueron los siguientes:



En la zona “A”



En 4ta. división, Salta Central 5 (2 Maximiliano Cocha, Kevin Bracamonte, Pablo Pontífice, Edison Vera) – Policial 1 (Claudio Vega); Defensores 2 (Abel Chávez y Franco Ance) – Parque Daza 4 (2 Agustín Tula Norri, Milton Castillo, Néstor Álamo); Independiente 0 – Villa Cubas 4 (2 Diego Vargas, Maxi Castro y Gonzalo Garzón).



En 5ta. división: Salta Central 5 (3 Federico Barros, Lucas Salcedo y Elvis Verón) – Policial 3 (3 Cristian Palacios); Defensores 5 (3 Marcos Marín, Lucas Herrera y Julio Monge) – Parque Daza 1 (Jonathan Espeche); Independiente 0 – Villa Cubas 1 (Matías Brizuela).



En 6ta. división: Salta Central 1 (Juan Priori) – Policial 2 (2 Héctor Luna); Defensores 1 (Ezequiel Varela) – Parque Daza 1 (Juan Corzo); Independiente 0 – Villa Cubas 5 (4 Facundo Suárez y Jonathan Barrientos).



Por 7ma. división: Salta Central 2 (José Acevedo y Julián Márquez) – Policial 0; Defensores 3 (Rodrigo Cativa, Rodrigo López y Federico Córdoba) – Parque Daza 0; Independiente 0 – Villa Cubas 3 (2 Gonzalo Salcedo y Leonardo Barrientos).



Mientras que por los interzonales: En 4ta. división Ferrocarriles 3 (César Trujillo, Hugo Llompart, Ramón Sotomayor) – Sarmiento 4 (Joel Rivero, Cristian Reartes, Lucas Chipolletti y Gonzalo Pauletto); y en 5ta. división, Sarmiento 1 (Néstor Contreras) – Ferrocarriles 1 (Jorge Díaz).



En la zona “B”



En 4ta. división: San Lorenzo 7 (2 Michael Lobo, 3 Rodrigo Nieva, Franco Moreyra y Roberto Sarmiento) – Estudiantes 1 (Denis Romero); Juventud 3 (2 Cristian Llompart, Hugo Aguirre) – Chacarita 2 (Jorge Silva y Fernando Navarro); Tesorieri 1 (Ramón Álvarez) – Vélez Sársfield 2 (César Pereyra e Ignacio Nelle).



Por la 5ta. división: San Lorenzo 1 – Estudiantes 0 (Estudiantes no se presentó); Juventud 2 (Maximiliano Torres Páez y Omar Díaz) – Chacarita 0; Tesorieri 4 (2 Damián Nieva, Jonathan Álvarez y Matías Bulacios) – Vélez 1 (José Romero).



En 6ta. división, San Lorenzo 6 (3 Javier Álamo, Franco Gómez, Walter Luján, Omar Bracamonte) – Estudiantes 1 (Matías Rodríguez); Juventud 5 (4 Gustavo Farias, Matías Reales) – Chacarita 1 (Daniel Santucho); Tesorieri 1(Jorge Vera) – Vélez 2 (Matías Herrera y Saúl Nelle).



En 7ma. división: San Lorenzo 1 (Atilio Vaquel) – Estudiantes 0; Juventud 2 (Néstor Lazarte y Federico García) – Chacarita 0; Tesorieri 2 (2 Lucas Carrizo) – Vélez 1 (Tomás Moya).
Temas
Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
velez goleo a estudiantes 5 a 1 en un amistoso en la plata

Te Puede Interesar