martes 4 de octubre de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Fútbol

Nuevos campeones en la temporada de veteranos

Se coronaron a los mejores en Maxi, Súper Maxi, Súper Master, Graduados y Única.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
9 de agosto de 2022 - 00:10

El Torneo Anual de la Liga de Veteranos de Fútbol 2022 sigue avanzando y este fin de semana coronó a varios equipos campeones.

En Maxi, en Copa de oro, se coronó Banco Catamarca y subcampeón fue Juventud de La Falda; en Súper Maxi en Copa de oro fue campeón Deportivo Juventud y subcampeón Estudiantes.

En Súper Master, en Copa de Oro logró el título UTA y subcampeón quedó Centro de Empleados de Comercio.

En Graduados, Copa de oro festejó REV "B" y subcampeón quedó Maderera.

En Única, Copa de oro no hay campeón todavía y se definirá el 25 de agosto posiblemente.

En Única, Copa de plata es campeón UTHGRA; en Maxi Copa de plata, se consagró 9 de Julio; en Súper Maxi fue campeón de Copa de plata el elenco de Social Rojas; en Súper Máster Copa de Plata dio la vuelta olímpica 9 de Julio; y en Graduados Copa de Plata se coronó campeón Fomento.

Todos los resultados

CATEGORÍA ÚNICA

SEMIFINAL, COPA DE ORO

1° al 4° lugar

Banco Catamarca 3-REV 1.

5° al 8° lugar

San Lorenzo 7-La Estación 1.

9º al 10° lugar

Tesorieri 1 (5)-Chacarita 1 (4) por penales.

11º al 12° lugar

El Auténtico 0-Estudiantes 4.

13º al 14° lugar

Liberal Arg. 1-Banco Nación 6.

15º al 16° lugar

Maderera 1-Santa Cruz 3.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE PLATA

1º al 2º lugar

Astrada 1-UTHGRA 2.

3° al 4° lugar

9 De Julio 0-CAI SA 3.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE BRONCE

1º al 2º lugar

Dep. Juventud 3-Policial 0.

3° al 4° lugar

Fomento 2-Juv. de La Falda 2.

CATEGORÍA MAXI

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE ORO

1º al 2° lugar

Juv. de La Falda 0-Bco Catamarca 2.

3º al 4° lugar

Círculo Médico 2 (8)-San Ramón 2 (9) por penales.

5º al 6° lugar

Social Rojas 2-REV 3.

7º al 8° lugar

Nino 4-C.E.C. 1.

9º al 10° lugar

Sind. Vial 2 (5)-Independiente 2 (4) por penales.

11º al 12° lugar

El Auténtico 3-San Lorenzo 2.

13º al 14° lugar

Banco Nación 3-Policial 2.

15º al 16° lugar

Santa Cruz 0-Liberal Arg. 1.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE PLATA

1º al 2º lugar

Las Pirquitas 0 (3)-9 de Julio 0(4) penales.

3° al 4° lugar

Maderera 9-Tesorieri 8.

5° al 6° lugar

Policías Ret. 1-Deportivo Juventud 2.

7° al 8° lugar

LOS AMIGOS 1-UTHGRA 3.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE BRONCE

1º al 2º lugar

Fomento 2 (3)-Chacarita 2 (1) por penales.

3° al 4° lugar

Astrada 0-CAI SA 3.

5° al 6° lugar

SOEM 0-UTA 3.

CATEGORÍA SÚPER MAXI

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE ORO

1º al 2° lugar

Estudiantes 0 (4)-Dep. Juventud 0 (5) por penales.

3º al 4° lugar

Policías Ret. 0 (4)-Liberal Arg. 0 (5) por penales.

5º al 6° lugar

Policial 1 (4)-Círculo Médico 1 (5) por penales.

7º al 8° lugar

Astrada 2 (6)-El Auténtico 2 (5) por penales.

9º al 10° lugar

REV 3-Banco Nación 0.

11º al 12° lugar

Chacarita 1 (4)-9 de Julio 1 (5) por penales.

13º al 14° lugar

Bco. Catamarca 2-La Estación 1.

15º al 16° lugar

Fomento 4-Santa Cruz 5.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE PLATA

1º al 2º lugar

Social Rojas 0 (5)-C.E.C. 0 (3) por penales.

3° al 4° lugar

Independiente 2-Juv. De La Falda 1.

5° al 6° lugar

Salta Central 0 (4)-San Ramón 0 (2) por penales.

7° al 8° lugar

Tesorieri 1-Los Amigos (no se presentó) 0.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE BRONCE

1º al 2º lugar

CAI-SA 2 (3)-SAN LORENZO 2 (4) por penales.

3° al 4° lugar

MADERERA 0-SOEM 2.

5° al 6° lugar

UTA 3-UTHGRA 2.

7° al 8° lugar

LAS PIRQUITAS 1-NINO 3.

CATEGORÍA SÚPER MÁSTER

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA DE ORO

1º al 2º lugar

UTA 4-C.E.C. 0.

3° al 4° lugar

Círculo Médico 0 (5)-Bco. Catamarca 0 (6) por penales.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA PLATA

5º al 6º lugar

Policías Ret. 3 (2)-9 de Julio 3 (3) por penales.

CATEGORÍA GRADUADOS

FINAL CAMPEONATO ANUAL

1º al 2º lugar

Maderera 1-REV "B" 3.

3° al 4° lugar

C.E.C "B" 1-REV "A" 0.

FINAL CAMPEONATO ANUAL

COPA PLATA

5° al 6° lugar

Astrada 1-Fomento 3.

7º al 8º lugar

Los Amigos 1-Policías Ret. 2.

9° al 10° lugar

Liberal Arg. 1-C.E.C "A" 1.

Seguí leyendo

Te Puede Interesar