lunes 27 de junio de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Motor

Excelente fecha en Los Ángeles-Huillapima

Una buena cosecha tuvo el Team Belgrano Motos en jornada del enduro, en el departamento Capayán.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
20 de abril de 2022 - 01:10

Con una muy buena cantidad de pilotos se puso en marcha en Los Ángeles – Huillapima, el Campeonato Catamarqueño de Enduro.

En la categoría principal Seniors A, los hermanos Emiliano y David Tula lograron el 1-2 para llevarse el primer lugar de la competencia inaugural del Campeonato Catamarqueño de Enduro.

Por su parte, el Team Belgrano Motos presentó su equipo para encarar todo el campeonato y en esta oportunidad, los resultados obtenidos son muy satisfactorios para la “escudería naranja”.

En la categoría Seniors B, Juan Ovejero alcanzó el segundo puesto, detrás de Maximiliano Guerra.

En tanto que en Enduro Calle, Juan Ovejero se llevó el primer puesto superando a Jonathan Arévalo y Eduardo Pérez.

Mientras que la flamante incorporación del TBM, Mercedes Gallo, no contó con competidoras en la división Damas por lo que fue incluida en la categoría Promocional donde clasificó 12º con una muy buena carrera.

Clasificaciones

Categoría Infantiles

1° Vega Casas, Guillermina; 2° Morales, Tomás; y 3° Rueda, Álvaro.

Categoría Master Principiantes

1° Mazzuco, Esteban; 2° Espeche, Víctor; y 3° Cabello, Jorge.

Categoría Enduro Calle

1° Ovejero, Juan; 2° Arévalo, Jonatan; y 3° Pérez, Eduardo.

Categoría Promocional

1° Mazzuco, Ivo; 2° Pacheco, Gonzalo; y 3° Gómez, Enzo.

Categoría Master D

1° Bustos, Juan Manuel; 2° Cejas, Rafael Pastor; y 3° Barrionuevo, Andrés Raúl.

Categoría Master B

1° Cazuza, Julio; 2° Díaz, Néstor Saúl; y 3° Lagoria, Rubén.

Categoría Junior B

1° Prevedello, Facundo; 2° Mazzuco, Santiago; y 3° Maneiro, Alejandro.

Categoría Master C

1° Kasen, Jorge; 2° Garro, Rubén; y 3° Navarro, Francisco.

Categoría Principiantes

1° Carrizo, Axel; 2° Borquez, Guillermo; y 3° Briz, Máximo.

Categoría Senior A

1° Tula, Emiliano.

Categoría Senior B

1° Guerra, Maximiliano; 2° Ovejero, Gabriel; y 3° Savio, Héctor.

Categoría Junior A

1° Dasilva, Santiago; 2° Marzorati, Eduardo; y 3° Pérez, Cristián.

Categoría Master A

1° Dasilva, Pablo; 2° Zurita, Miguel; y 3° Carrizo, Damián.

Seguí leyendo

Te Puede Interesar