martes 7 de febrero de 2023

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Mountain Bike

El Rodeo tiene campeones

Con una fiesta deportiva, musical y cultural se vivió en El Rodeo el gran cierre de temporada del MTB.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

A puro show, una multitud se acercó al circuito para alentar a los bikers que llegaron de distintos puntos de la provincia para el “Desafío al Río Seco”, un trazado novedoso y muy atractivo en lo paisajístico para el público y técnico para los bikers que se convirtió en uno de los favoritos del calendario (abrió y cerró la temporada 2022) y se perfila para escenario nacional.

La Municipalidad de El Rodeo junto al equipo de trabajo que encabeza el intendente Armando Seco Santamarina y la dirección de Deportes de Matías Puglierin brindaron todo el apoyo organizativo y logístico para que la subcomisión de ciclismo del Club Santa Cruz de Valle Viejo, que dirige Juan Gutiérrez, pueda ofrecer un cierre de año de primer nivel para esta disciplina que viene con gran crecimiento.

Clasificaciones

Elite-Sub 23: 1) Leandro Cáceres, 2) Exequiel Bazán, 3) Agustín Fernández.

Cat. Máster A1: 1) Dalmiro Angulo, 2) Julio Sosa, 3) José Velázquez.

Cat. Máster A2: Pablo Gasó, 2) Javier Campos, 3) Franco Vega.

Juniors: 1) Valentino Puglierin, 2) Benjamín Seco, 3) Tomás Salvador.

Cadetes: 1) Antonio Ahumada, 2) Juan López, 3) Felipe Gerbán.

Máster B1: 1) Federico Galíndez, 2) Ramón Ahumada, 3) Darío Santillán.

Máster B2: 1) Ariel Pacheco, 2) Jaime Moreno, 3) Fabián Gerván.

Cat. Damas Máster: 1) Karen Córdoba, 2) Marianella Morán, 3) Carolina Espeche.

Cat. Menores: 1) Samuel Sotomayor, 2) Marcelo Castro, 3) Santino Colombres.

Máster C: 1) Máximo Palacios, 2) Héctor Moyano, 3) Carlos Ortiz.

Cat. Máster D: 1) Enrique Vergara, 2) Roberto Barrionuevo.

Cat. E-Bike: 1) Marcelo Díaz Dian, 2) Manuel Pedraza.

Cat. Promocionales -35: 1) Lucas Barrionuevo, 2) Federico Ferreyra, 3) Marcos Véliz.

Cat. Promocionales +35: 1) Diego Di Giacomo, 2) Lucas Salvatierra, 3) Agustín Arce.

Cat. Damas Promocionales: 1) Guadalupe Díaz, 2) Ema Astudillo.

Campeones 2022

Cat. Elite – Sub 23: Campeón: Juan Manuel Ortega; 2° Agustín Fernández y 3° Leandro Cáceres.

Cat. Máster A1: Campeón: Julio Sosa; 2° José Velázquez y 3° Matías Arancibia.

Cat. Máster A2: Campeón: Pablo Gaso; 2° Javier Campos; y 3° Lucas Aybar.

Máster B1: Campeón: Ramón Ahumada; 2° Federico Galíndez y 3° Marcelo Robledo.

Cat. Máster B2: Campeón: Ariel Pacheco y 2° Jaime Moreno.

Cat. Juniors: Campeón: Valentín Puglierin; 2° Benjamín Seco y 3° Juan Cruz Schulman.

Cat. Máster C: Campeón: Máximo Palacios; 2° Carlos Ortiz y 3° Daniel Moyano.

Cat. Damas Máster: Campeona: Marianella Moran; 2° Karen Córdoba y 3° Carolina Espeche.

Cat. Damas promocionales:

Campeona: Guadalupe Díaz y 2° Ema Astudillo.

Cat. Cadetes: Campeón: Antonio Ahumada y 2° Juan Manuel López.

Cat. Menores: Campeón: Samuel Sotomayor; 2° Víctor Medina y 3° Santino Colombres.

Cat. Máster D: Campeón: Roberto Barrionuevo y 2° Enrique Vergara.

Cat. Promocionales +35: Campeón: Diego Di Giacomo; 2° Mario Nieto y 3° Lucas Salvatierra.

Cat. Promocionales -35: Campeón: Gustavo Blanco; 2: Federico Ferreyra y 3° Gabriel Sánchez.

Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
imputan a una mujer por estafas millonarias

Te Puede Interesar