viernes 19 de agosto de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Mountain Bike

Catriel Soto se impuso en La Estancita MTB

La competencia tuvo una gran participación con exponentes locales y de provincias vecinas.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
6 de julio de 2022 - 00:15

Con una importante participación, este domingo 3 se desarrolló la 3ra. edición de competencia de mountain bike “La Estancita MTB”, que tuvo lugar en la Capital y donde se impuso Catriel Soto en la categoría Pro.

Otros ganadores fueron: Guadalupe Nieva, en Damas Elite; Santiago Nieto, en Elite; Ignacio Rivera, en Máster A; César Nieto, en Máster B; Alfredo Jorda, en Máster C; Vilma Saseta, en Damas Máster; Marcos Salvatierra, en Juveniles; Benjamín Bazán, en Cadetes; Tomás Mendizábal, en Menores; Rocío Vázquez López, en Damas Promocionales; Diego Di Giacomo, en Promocionales +35; y Carlos Castro, en Promocionales -35.

En la ocasión, las clasificaciones fueron las siguientes:

PRO

1ro. Catriel Soto; 2do. Fernando Díaz; 3ro. Diego Fontán; 4to. Emanuel Ortega y 5to. Facundo Díaz.

DAMAS ELITE

1ro. Guadalupe Nieva; 2do. Ana Laura Acuña; 3ro. Karen Córdoba; 4to. Flavia Torres y 5to. Adriana Canil.

ELITE

1ro. Santiago Nieto; 2do. Juan Manuel Ortega; 3ro. Nahuel Seco; 4to. Facundo Aragón y 5to. Román Vera.

MÁSTER A

1ro. Ignacio Rivera; 2do. Emanuel Martínez; 3ro. Ramón Díaz; 4to. Dalmiro Angulo y 5to. José Velázquez.

MÁSTER B

1ro. César Nieto; 2do. Sebastián Mercado; 3ro. Walter Herrera; 4to. Federico Karam y 5to. Ricardo Cervera.

MÁSTER C

1ro. Alfredo Jorda: 2do. Marcelo Barone; 3ro. Ernesto Gómez; 4to. Daniel Moyano y 5to. Enrique Vergara.

DAMAS MÁSTER

1ro. Vilma Saseta; 2do. Priscila Vega; 3ro. Mariela Moran; 4to. Carolina Espeche y 5to. Patricia Paz.

JUVENILES

1ro. Marcos Salvatierra; 2do. Juan Cruz Schulhan; 3ro. Antonio Ahumada; 4to. Benjamín Seco y 5to. Santiago Elías.

CADETES

1ro. Benjamín Bazán; 2do. Jeremías Gerez y 3ro. Felipe Gerván.

MENORES

1ro. Tomás Mendizábal; 2do. Tomás Romero; 3ro. Samuel Sotomayor; 4to. Bautista Quiroga y 5to. Víctor Medina.

DAMAS PROMOCIONALES

1ro. Rocío Vázquez López

PROMOCIONALES +35

1ro. Diego Di Giacomo: 2do. Lucas Salvatierra; 3ro. Juan Pablo Martínez; 4to. William Soria y 5to. Exequiel Martínez.

PROMOCIONALES -35

1ro. Carlos Castro; 2do. Lucas Barrionuevo; 3ro. Matías Fullana; 4to. Kevin Quiroga y 5to. Gonzalo Robledo.

Seguí leyendo

Te Puede Interesar