sábado 30 de julio de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Mountain bike

Soto se impuso en La Estancita MTB

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
4 de julio de 2022 - 19:42

Con una importante participación, este domingo 3 se desarrolló la 3ra. edición de competencia de mountain bike “La Estancita MTB”, que tuvo lugar en la Capital y donde se impuso Catriel Soto en la categoría Pro.

Otros ganadores fueron: Guadalupe Nieva; en Damas Elite; Santiago Nieto en Elite; Ignacio Rivera en Master A; César Nieto en Master B; Alfredo Jorda en Master C; Vilma Saseta en Damas Master; Marcos Salvatierra en Juveniles; Benjamín Bazán en Cadetes; Tomás Mendizábal en Menores; Rocío Vázquez López en Damas Promocionales; Diego Di Giacomo en Promocionaes +35; y Carlos Castro en Promocionales -35.

En la ocasión, las clasificaciones fueron las siguientes:

PRO

1ro. Catriel Soto; 2do. Fernando Díaz; 3ro. Diego Fontan; 4to. Emanuel Ortega y 5to. Facundo Díaz.

DAMAS ELITE

1ro. Guadalupe Nieva; 2do. Ana Laura Acuña; 3ro. Karen Córdoba; 4to. Flavia Torres y 5to. Adriana Canil.

ELITE

1ro. Santiago Nieto; 2do. Juan Manuel Ortega; 3ro. Nahuel Seco; 4to. Facundo Aragón y 5to. Román Vera.

MASTER A

1ro. Ignacio Rivera; 2do. Emanuel Martínez; 3ro. Ramón Díaz; 4to. Dalmiro Angulo y 5to. José Velázquez.

MASTER B

1ro. Cesar Nieto; 2do. Sebastián Mercado; 3ro. Walter Herrera; 4to. Federico Karam y 5to. Ricardo Cervera.

MASTER C

1ro. Alfredo Jorda: 2do. Marcelo Barone; 3ro. Ernesto Gómez; 4to. Daniel Moyano y 5to. Enrique Vergara.

DAMAS MASTER

1ro. Vilma Saseta; 2do. Priscila Vega; 3ro. Mariela Moran; 4to. Carolina Espeche y 5to. Patricia Paz.

JUVENILES

1ro. Marcos Salvatierra; 2do. Juan Cruz Schulhan; 3ro. Antonio Ahumada; 4to. Benjamín Seco y 5to. Santiago Elías.

CADETES

1ro. Benjamín Bazán; 2do. Jeremías Gerez y 3ro. Felipe Gerván.

MENORES

1ro. Tomas Mendizábal; 2do. Tomas Romero; 3ro. Samuel Sotomayor; 4to. Bautista Quiroga y 5to. Víctor Medina.

DAMAS PROMOCIONALES

1ro. Rocío Vázquez López

PROMOCIONALES +35

1ro. Diego Di Giacomo: 2do. Lucas Salvatierra; 3ro. Juan Pablo Martínez; 4to. William Soria y 5to. Exequiel Martínez.

PROMOCIONALES -35

1ro. Carlos Castro; 2do. Lucas Barrionuevo; 3ro. Matías Fullana; 4to. Kevin Quiroga y 5to. Gonzalo Robledo.

Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
insolito: el tecnico le cometio falta a un jugador y fue expulsado video

Te Puede Interesar