domingo 14 de abril de 2024
Masculino y femenino

Así se juega la segunda fecha del Torneo Provincial

La Federación Catamarqueña de Fútbol confirmó la programación de la 2da fecha de la edición 2024 del Torneo Provincial de Fútbol, en las ramas masculina como femenina.

Hoy, viernes 1 de marzo

FEMENINO

En cancha de Peñarol (Belén): 20-Unión La Costa vs San Luis.

Sábado 2

FEMENINO

En Pomán: 15-Sportivo Saujil vs Unión Obrera de Mutquín.

En Santa María: 17-Sportivo Chacarita vs Estrella del Sud.

En Santa Rosa: 10.30-Tapso FC vs Club Defensores de Quimilpa.

En Recreo (La Paz): 17.30-Pedro Cano vs Deportivo Banda Norte.

En Liga Catamarqueña: 19-Salta Central vs Américo Tesorieri.

MASCULINO

En Pomán: 17-Sportivo Saujil vs Gral. Lavalle de Colpes.

En cancha de Progreso (Tinogasta): 17.30-San Vicente vs La Paz.

En Medanitos (Fiambalá): 17.30-La Soledad vs Talleres.

En El Alto: 17.30-Independiente El Alto vs Deportivo Manantiales.

En Liga Chacarera: 17.30-Independiente de SA vs Obreros de San Isidro.

Domingo 3

FEMENINO

En cancha de Malli (Andalgalá): 15-San Lorenzo de Huachaschi vs Aconquija de Chaquiago.

En cancha de Progreso (Tinogasta): 17.30-14 de Agosto vs Santa Rosa.

En Medanitos (Fiambalá): 17.30-La Soledad vs San Martín.

En Liga Chacarera: 17.30-Los Sureños vs Deportivo La Merced.

MASCULINO

En cancha de Malli (Andalgalá): 17-San Lorenzo de Huachaschi vs Ferro-Independiente.

En cancha de Peñarol (Belén): 16-Olmos y Aguilera vs Racing 250 Viv.

En Santa María: 17-Boulevard Norte vs Sportivo Chacarita.

En Recreo (La Paz): 17-Pedro Cano vs San Martín.

En Liga Catamarqueña: 19-Defensores del Norte vs Ferrocarriles de Chumbicha.

Posiciones

MASCULINO

Zona 1 (Andalgalá y Pomán)

Sp. Saujil y Gral. Lavalle 3 puntos; y San Lorenzo (H) y Ferro Independiente 0.

Zona 2 (Belén y Santa María)

Racing 250 y Olmos y Aguilera 3 puntos; y Boulevard Norte y Sp. Chacarita 0.

Zona 3 (Tinogasta y Fiambalá)

La Paz y Talleres 3 puntos; y San Vicente y La Soledad 0.

Zona 4 (Recreo y Santa Rosa)

San Martín y Dep. Manantiales 3 puntos; y Pedro Cano e Independiente El Alto 0.

Zona 5 (Capital y Chacras)

Defensores del Norte, Ferro de Chumbicha, Independiente SA y Obreros SI 1 punto.

Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
union se impuso ante tigre en victoria y complica aun mas su situacion

Te Puede Interesar