martes 16 de julio de 2024
EN EL CIRCUITO DE LOS SAUCES SUR

El XC de Santa María tuvo su quinta fecha

Por Redacción El Ancasti
Con un total de 102 bikers en todas las categorías, este fin de semana se desarrolló la quinta fecha del campeonato Santamariano de mountain bike, en la especialidad de Cross Country, que tuvo lugar en el circuito de Los Sauces.
En la oportunidad, las clasificaciones por categorías fueron las siguientes:
Categoría PRO
1. Álvaro Macías, 2. Lucas Cedrón y 3. Mariano Ballarini.
Categoría MASTER PRO
1. Javier López, 2. Alexis Adil y 3. Carlos Illanes.
Categoría ELITE
1. Cristian Camposano, 2. Leonel Marcial y 3. Juan Pablo Mazzeo.
Categoría JUVENILES
1. Braian Moreno, 2. Fernando Cirione (Hualfín) y 3. Daniel Maturano.
Categoría CADETES
1. Gonzalo Marcial, 2. Lucas Reyes y 3. Marcelo Villagrán (Hualfín).
Categoría MAYORES A1
1. Elvio López, 2. José Luis Iturri y 3. Fernando Maturano.
Categoría MAYORES A2
1. José María Mirabal, 2. Ramón Aráoz y 3. Luis Abel Juárez.
Categoría MASTER B1
1. Sergio Chaile, 2. Cristian Salcedo y 3. Martín Vera.
Categoría MASTER B2
1. René Chaile, 2. Rolando Ayusa y 3. Gustavo López.
Categoría MASTER C
1.Mario Ocampo, 2.Roberto Otaiza y 3.Antonio Cáceres.
Categoría MASTER D
1. Fausto Quirós, 2. Luis Vargas y 3. Martín Gil.
Categoría PROMOCIONALES VARONES
1. David Yapura, 2. Nicolás Burgos (Hualfín) y 3. Pablo Marcial.
Categoría PROMOCIONALES DAMAS
1. Malvina Gerván, 2. Adriana Serpa y 3. Juana Escudero.
Categoría DAMAS PRO
1. Noelia Carrizo.
Categoría DAMAS JUVENILES
1. Judith Cancinos.
Categoría DAMAS ELITE
1. Daniela Cáceres y 2. Karina Guerra.
Categoría DAMAS MASTER
1. Blanca Almeda y 2. Rosa Contreras.
Categoría INFANTILES B VARONES
1. Matías López y 2. Ulises Maturano.
Categoría INFANTILES B DAMAS
1. Valentina Erazo, 2. Sofía Castro y 3. Priscila López.
Categoría INFANTILES A VARONES
1. Leonardo Escalante y 2. Angelo Chaile.
Categoría INFANTILES A DAMAS
1. Mariana Vargas, 2. Liz Castro y 3. Maitena Franzotti.
Categoría PRE INFANTILES "A” - VARONES:
Ian Chaile, Bautista Erazo, Benjamín Saracho, Arón Palacios, Lautaro Fuenzalida, Lautaro Condorí y Máximo Beltrán.
Categoría PREINFANTILES "B” VARONES
Octavio Pereira, Santiago López, Santiago Chaile y Santiago Ramos.
Categoría PREINFANTILES DAMAS
Abril Burgos. Briana Chaile, Guadalupe García y Abigail Vargas.
Categoría MOSQUITOS
Alma Castro, Facundo López, Leonel Lera, Solange Moreno y Máximo Nieva Maita.
Seguí leyendo

Te Puede Interesar