el acto se realizará hoy

Premian por los 10 Km. de CAPRESCA

La cita tendrá lugar en la dependencia del organismo provincial, la cual es encabezada por Hugo Mercado.
jueves, 23 de abril de 2015 · 04:00

Hoy, a las 19 y en Mota Botello al 800, se entregarán los premios a los destacados en la prueba "30 Aniversario de CAPRESCA” realizada el sábado 18.

La cita será en dependencias del organismo provincial, que encabeza el CPN Hugo Mercado, y se recuerda a los premiados que deberán ir acompañados de una fotocopia del DNI.

Además, se prevé que CAPRESCA y el Gobierno de la Provincia efectivicen la donación de un equipo de sonido para la Agrupación de Atletas "Pedro Arias”, que preside Jesús Maza y fue la responsable de la fiscalización de la competencia.

Clasificación
Mayores
M – 1º Lucas Castro, 2º Luis Moreno, 3º Franco Balverdi, 4º Elvio Santillán, 5º Exequiel Villagra, 6º Miguel Guitían, 7º Nicolás Marcial, 8º Joaquín Farías, 9º Pedro Farías, 10º Federico Portero, 11º Gabriel Altamiranda, 12º Tomás Molina, 13º Javier Herrera, 14º Exequiel Acevedo, 15º Eduardo Santillán, 16º Facundo Carrizo, 17º Gustavo Cepeda.
F – 1º Sandra Sinches, 2º Vivian Moreira, 3º Villagra Madelein, 4º Iveth Carabajal, 5º Tatiana Aballay, 6º Ruth Tula, 7º Victoria Molina, 8º Valentina Alderete, 9º Bianca Rodríguez, 10º Abril Montiel, 11º Rocío Loza.
Juveniles
M – 1º Andrés Rodríguez, 2º Micael Aragón, 3º Walter Álvarez, 4º Tomás Herrera, 5º Leonel Agüero, 6º Marcos Sánchez.
F – 1º Florencia Cisternas, 2º Gimena Cisternas, 3º Carla Mazzuco, 4º Nelly Valdez, 5º Sara Llanos.
Menores
M – 1º Robledo Claudio, 2º Agüero Franco, 3º Bazán Sebastián, 4º Antonio Maza, 5º Agustín Ibáñez, 6º Gabriel Lobo.
F -1º Selene Saromé, 2º Ximena Carreño, 3º Evelin Sueldo, 4º María Robledo, 5º Juana Vedia, 6º María Luna, 7º Mónica Valle.
Cadetes
M – 1º Tomás Robledo, 2º Francisco Luna, 3º Rodrigo Soria, 4º Lucas Reinoso, 5º Pablo Herman Andrada, 6º Alan Ruiz, 7º Francisco Palacio Navarro, 8º Lucas Coria, 9º Agustín Yebra.
F – 1º Milagros Maza, 2º Dana Guzmán, 3º Abigail Robledo, 4º Ariana Espilocín, 5º Milagros Romero Busetti, 6º Mariana Díaz, 7º Melisa Carrizo, 8º Johana Maza, 9º Luz Morales, 10º Nadia Burgos.
30 a 34 años
M – 1º Waldovino Héctor Germán, 2º Adriano Quiroga, 3º Exequiel Manenti, 4º Daniel Arréguez, 5º Diego Pérez, 6º Juan Melcher, 7º Juan Silva, 8º Federico Sclocco, 9º Gustavo Nieva, 10º Medina Javier, 11º Diego Maidana, 12º Eric Germán, 13º Nelson Aban, 14º Damián Aldao, 15º Héctor Álvarez, 16º Juan Rosales.
F – 1º Natalia Barizone, 2º Verónica Leiva, 3º Eugenia Guaraz, 4º Valeria Herrera, 5º Andrea Quiroga, 6º Sofía Espíndola, 7º Lucía Pérez, 8º Juana Pastor, 9º Ana Díaz.
35 a 39 años
M – 1º Juan Pablo Del Prette, 2º Mario Olea, 3º Marcelo Cerdán, 4º Sergio Nieva, 5º Walter Cabrera, 6º Gabriel Avellaneda, 7º Rafael Flores, 8º Guillermo Argañaraz, 9º Emilia Andrés Gerván, 10º Saúl Seco, 11º Marcos Castillo, 12º Gabriel Aibar, 13º Hugo Iramaín, 14º Fabián Carrizo, 15º Palavecino Alfredo,16º Roque Pucheta, 17º Bruno Gigena, 18º Daniel Álvarez.
F – 1º Dalila Dovichi, 2º Rita Avellaneda, 3º Carla Córdoba, 4º Carolina Ferreyra, 5º Vanesa Carrizo, 6º Carolina Espeche, 7º Sandra Limón, 8º Luciana Báez, 9º Pamela Torres, 10º Ana Arce.
40 a 44 años
M – 1º Herrera Nicolás, 2º Nicolás Chanampa, 3º Rafael Moreno, 4º Lucio Molas, 5º Robledo Leonardo, 6º Hugo González, 7º Damián Gutiérrez, 8º Mario Serrudo, 9º Omar Saadi, 10º Nelson Aban.
F -1º Mónica Giménez, 2º Alejandrina Centeno, 3º Ana Lorena Savio, 4º Irma Pachado, 5º Lorena Villagra, 6º María Orellano, 7º Mayra Galván, 8º Virginia Vera, 9º Kelia Acosta, 10º Mirta Báez.
45 a 49 años
M – 1º Luis Ignes, 2º Hugo Rivas, 3º Jorge Santillán, 4º Fabián Villagra, 5º Alejandro Urioste, 6º José Luis Boberi, 7º Marcelo Sosa, 8º David Coria.
F – 1º Ramona Ibáñez, 2º Vicky Ovejero, 3º Adriana del Valle Toledo, 4º Patricia Ferrero, 5º Jacinta Castillo, 6º Analía Uribe, 7º María Tejada.
50 a 54 años
M – 1º Héctor Silva, 2º Francisco Cejas, 3º Omar Obregón, 4º Andrés Rodríguez, 5º Luis Roberto García, 6º Luis Castillo, 7º Manuel Aybar, 8º Ricardo Heredia, 9º Roberto Urioste, 6º Analía Uribe, 7º María Tejada.
F – 1º Myriam Vilte, 2º Jacinta Arias, 3º Nelly Espeche, 4º Susana Macías, 5º Plácida Presta, 6º Josefa Arce.
55 a 59 años
M – 1º Oscar Suárez Azar, 2º Juan López, 3º Juan Córdoba, 4º Hugo Sosa.
F - 1º Susana Cardozo, 2º Mirta Álvarez, 3º Ángela Vidal, 4º Miriam Romero.
60 a 64 años
M – 1º Ramón López, 2º Víctor González, 3º Ariel Acevedo, 4º Tomás López.
F – 1º Marta Fernández, 2º Sarita Espeche, 3º Gabriela Acosta, 4º María Pallero, 5º Plácida
65 a 69 años
M – 1º Augusto Pereyra, 2º Juan Gómez, 3º Ignacio Moreno, 4º Claudio Pérez.
F – 1º María Arias, 2º Sandra Cejas, 3º Josefa Bravo.
70 a 74 años
M – 1º Segundo Barros, 2º Manuel Arrollo, 3º José Álvarez, 4º Ramón Lazcano.
F – 1º Roxana Bravo, 2º Lorena Ayala, 3º Beatriz Morales.
Especiales
M – 1º Sergio Córdoba, 2º José "Piquito” Córdoba, 3º Jonathan Parson, 4º Cristian Exequiel Pérez.
Promocionales "A”
M – 1º Diego Luna, 2ºJavier Altamiranda, 3º Matías Rodríguez, 4º Renzo Albarracín, 5º Herrera Nicolás, 6º Matías Reales, 7º Jorge Luis Medina, 8º Alan David Rodríguez, 9º Diego Agüero Corzo, 10º Barrionuevo Sebastián, 11º Nelson Nieva, 12º Julio Ricardo Juárez, 13º Gabriel Ovejero, 14º Gonzalo Cancinos, 15º Marcos Ríos, 16º Emiliano Luis Sosa, 17º Pablo Córdoba, 18º Enzo Matías Ramos, 19º Enzo Matías Ramos, 20º Pablo Soria, 21º Jorge Saadi, 22º Emmanuel Marcial, 23º Cristian Espíndola, 24º Santiago Ponce, 25º Daniel Farías, 26º Mauro Rojas, 27º José Armando Jaime, 28º Walter Soria, 29º Pablo Ahumada, 30º Nahuel Muro, 31º Eduardo Maldonado, 32º Francisco Quinteros, 33º Emmanuel Burgos, 34º Jorge Castillo, 35º Leonardo Isaac Romero, 36 Ángel Vázquez.
F -1º Nora Flores, 2º Soledad Cannata, 3º Mariana Quiroga, 4º Jéssica Carrizo, 5º Noelia Ruiz, 6º Liz Rivera, 7º Gimena Soria Vega, 8º Roxana Beatriz Rodríguez, 9º Ana Mascareño, 10º Débora Díaz, 11º Micaela Aragón, 12º Daniela Gambarte, 13º María Elena Filippín, 13º Ailén Cárdenas, 14º Carla Gutiérrez, 15º Natalia Carrizo, 16º Débora Plaza, 17º Noelia Gisella Rizo, 18º Alejandra Gambarte, 19º Ana Gabriela Quinteros, 20º Ivana Gabriela Ibáñez, 21º Noelia Del Carmen Jaime, 22º Nancy del Rosario Olea, 23º Gissela Ponce, 24º Ana María Callpa, 25º Jéssica Cabrera, 26º Noelia Díaz, 27º Sofía Victoria Díaz, 28º Yéssica Razguido, 29º Lorena Sánchez, 30º Virginia Armando, 31º Aldana Salguero, 32º Mariana Berrondo, 33º Vanesa Villagra.
Promocionales "B”
M – 1º Pablo Raúl Suárez, 2º Walter Rodríguez, 3º José Roberto Cabrera, 4º Carlos Martín Quispe, 5º José Orlando Herrera, 6º Sergio Molina, 7º Alejandro Monasterio, 8º Marcelo José Agüero, 9º Juan Ruperto Zerpa, 10º Guillermo Villarroel, 11º Ángel Ramón Roldán, 12º Luis Daniel Ramos, 13º César Perea, 14º Juan Pablo Castillo, 15º Miguel Castro.
F – 1º Edith Collantes, 2º Andrea De Jesús, 3º Silvina Perea, 4º Paola Andrea de la Peña, 5º Paola Natalia Filippín, 6º Verónica Figueroa, 7º Nora López, 8º Analía Robledo, 9º Ana Verónica Coronel, 10º Paola Beltramello, 11º Emilia Palacios, 12º Roxana Bracamonte, 13º Rosa Salguero
Promocionales "C”
M – 1º Miguel Moro, 2º Néstor Luna, 3º Enrique Saracho, 4º Mario Antonio Mercado, 5º Arturo Rojas, 6º Mercedes Tolaba, 7º Ramón Rodolfo Parra, 8º Miguel Quinteros, 9º Marcelo Strada, 10º Pedro Tabares, 11º Carlos Chazampi, 12º Héctor Leonardo Herrera.
F – 1º Marta Victoria Guaraz, 2º Catalina Bouix, 3º Celia Reinoso, 4º Mónica Contreras, 5º Karen Chávez, 6º Marta Arce.
Categoría Especial Escuela de Cadetes
M – 1º Renzo Cativa, 2º Carlos Tapia, 3º Diego Peralta, 4º Mario Sigampa, 5º Exequiel Espeche, 6º Facundo Leguizamón, 7º Pablo Reinoso, 8º Fabricius Videla, 9º Marcos Acuña, 10º Jonathan Cancinos, 11º Alejandro Quinteros, 12º Nicanor Irusta, 13º Juan Aibar, 14º Freddy Ahumada, 16º Gastón Villafáñez, 17º Jorge Yáñez, 18º Nicolás Recalde, 19º Juan Segura, 20º Marcos Rojas, 21º Cristian Salcedo, 22º Gerardo Romero, 23º Heber González, 24º Alan Aredes, 25º Alejandro Oliva, 26º Gabriel Salcedo, 27º Antonio Ríos, 28º Lucas Iván Tula, 29º Fabián Moya, 30º Wilson Pereyra, 31º Bautista Vergara.
F – 1º Jennifer Rodríguez, 2º Gimena Ormeño, 3º Maribel Carrizo, 4º Karen Nóblega, 5º Alexia Oconor, 6º Liliana Villalba, 7º Julieta Argañaraz, 8º Paula Calla, 9º Celeste Waldovino.
Maratón familiar
M – Gutiérrez Marcos, Carrizo Leonel, Carrizo Ignacio, Valentín Herrera, Santiago Barizone, Brian Juárez, Castillo Luciano Castillo Mateo, Jeremías Sosa, Facundo Sosa, Vicente Soria, Miqueas Ramírez Ávila, Brandon Paredes, Justo Reinoso, Gonzalo Figueroa, Maximiliano Jesús Nieva, Wilson Figueroa, Rodrigo Aranda, Edgar Figueroa, Nelson Rojas, Benjamín Murúa, Santiago Zárate, Salvador Vega, Luis Barrionuevo, Juan Pablo Aibar, Gabriel Assad, Marcelo Palacios, Matías Robledo, Tobías Coria, José Yebra, Nicolás Vinderman, Martín Acevedo, Lisandro Acevedo, Alejandro Sobh, Joaquín Sobh, Jorge Oscar Nieva, Felipe Cabanilla, Elián Ayosa, Claudio Palacios, Santiago Mamaní, Valentín Melo, Joaquín Melo, Luciano Benedetto, Isaac Robledo, Rafael Giménez, Omar Breppe, Lautaro Campero, Jesús Domínguez, Santiago Campero, Facundo Maldonado, Julio Quintero, Fernando Sosa, Marcelo Sosa, Bautista Vergara, Carlos Nielsen, Calanit Kosaco, Alejandro Rodríguez, Juan Murúa, Gastón Jalile, Armando Canova, Humberto Brígido, Omar Tula, Tomás Paceto, Martín Quispe, Yoel Nieva, Mariano Rodríguez, Tomás Mercado, Germán Vera, Ignacio Soto, Mateo Argañaraz, Martín Calla, Vladimir Waldovino, Maxi Rodríguez.
F – Gutiérrez Dana, Iris López, Nora Gordillo, María Josefa Vega, Clara Vega, Tatiana Puglisi, Alexia Bazán, Azucena Robles, Sol Germán, Mariana Romero, Mariana Figueroa, Cecilia Videla, Cloes Guadalupe Perea Rojas, Brisa Guzmán, Ana Carolina Figueroa, Magdalena Gómez, Catalina Gómez, Liliana Vicario, Irene Cano, Zair Muller, Selene Sabrina, Patricia Romero, Ramona Mercado, Virginia Cabrera, María Liliana Carrizo, Mabel Zárate, Milena Cabrera, Catalina Díaz, Carolina Ovejero, Catalina Buenader, María Victoria Barrionuevo, Verónica Carluccio, Abigail Robledo, Verónica Serra, Indamira Romero, Rebeca Vinderman, Lara Morra, Selena Morra, Alejandra Barraza, Victoria Maité Núñez, Victoria Ponce, Julieta Ponce, Milena Barrionuevo, María Nora Vega, Carolina Burchaschi, Emilce Medina, Lucía Bazán, Victoria Bazán, Paula Medina, Yamila Sobh, Guadalupe Cabanilla, Agustina Maza, Trinidad Maza, Gianella Cabrera, Milagros Bulacios, Guillermina Bazán, Alejandra Bordón, Micaela Díaz, Rocío Suárez, Vanina Andrada, Zulma Romero, Ana Laura Godoy, Valeria Mercado, Verónica Mercado, Antonella Mercado, Lilia Romero, Sonia Ocampo, Camila Lencina, Luz Flores, María Graciela Navarro, Griselda Nieva, Sabrina Campero, Martina Pereyra, Samira Nieva, Lourdes Vergara, Rocío Quintero, Ana Campero, Dayana Vergara, Magalí Figueroa, Lucía Vergara, Celeste Reales, Guadalupe Herrera, Clara Regalado, Cecilia Iriarte, Ema Calderazzi, Sabrina Passeto, Verónica Vargas, Sofía Rodríguez, Laura Carrizo, Carolina Vergara, Gabriela Acevedo, María Mejías, Marisel Arce, María Del Valle Brígido, Patricia Campero, Karina Canova, Cristina Núñez, Rocío Canova, Cynthia Campero, Liliana Villalba, Milagros Brígido, Elba Cáceres, Sofía Maza, Candela Ramallo, Adriana Ramallo, Paula Calla, Celeste Waldovino.

Otras Noticias