martes 29 de noviembre de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
por el torneo provincial

Obreros quiere pegar primero ante San Martín

El "Cuervo" recibe desde las 16.30 a San Martín de Recreo en el arranque de las semis del Torneo Provincial.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Por Redacción El Ancasti

Después de una primera ronda un poco inestable, en donde comenzó goleando, luego fue goleado y terminó clasificando en la última fecha, ganando en Colpes, Obreros juega su primer partido de semifinales ante San martín de Recreo, en el Primo A. Prevedello, desde las 16.30.

El partido semifinal de la Subzona 1 de la Zona "A", tendrá el arbitraje de Luis Agüero de la Liga Santaroseña de Fútbol.

El Torneo Provincial 2015, que lleva el homenaje a "Jesús Manuel Orellana", comienza a entrar en terreno de semifinales, en cada una de las Subzonas.

Como un dato para tener cuenta, las ocho Ligas del Interior de nuestra provincia, estarán representadas en esta instancia.

Por la Zona "A", en la Subzona 1, Tiro Federal (de la LIga Andalgalanese) y Obreros San isidro (de la Liga Chacarera), por su parte en la Subzona 2, los clasificados son San Martín (Liga Recreína) y Los Molles (de la Liga Santatoseña). 

Por su parte en la Zona "B", en la Subzona 1, Sportivo Medanitos (de la Liga Fiambalense) y Racing Club (de la Liga Belenista), mientras que por la subzona 2, Boulevard Norte (de la Liga Santamariana) y Juventud Unida (de la Liga Tinogasta).

Las semifinales en cada una de las zonas se juegan por el sistema de eliminación directa en partidos de ida y vuelta.
Los tres partidos restantes se disputarán en la jornada de mañana, en Santa Rosa, en la cancha de Peñarol de Belén y en la ciudad de Tinogasta, en la cancha de Progreso. 


Para mañana
16.30
Los Molles (Santa Rosa) vs. Tiro Federal y Gimnasia (Andalgalá) – Cancha: Monte Redondo – Árbitro: Marcelo Luján (Valle Viejo)
Racing (Belén) vs. Boulevard Norte (Santa María) – Cancha: Peñarol (Belén) – Árbitro: Juan C. Bazán (Tinogasta)
Juventud Unida (Tinogasta) vs. Sportivo Medanitos (Fiambalá) – Cancha de Progreso – Árbitro: Héctor Bordón (Belén).
Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
el kun agüero bailo con ninos ugandeses en las calles de qatar video

Te Puede Interesar