en la prueba realizada este sábado

“Ponchos” para "Chelo" y Villagra

Hubo más de 500 participantes y en marcha dominaron Martha Fernández y Matías Miguel.
lunes, 28 de julio de 2014 · 06:03
Marcelo Fabricius y Madelein Villagra vencieron este sábado 26 en la edición 2014 de la competencia "El Poncho 2014”, que efectivizó Turismo de la Provincia. Con epicentro en el Predio Ferial y una participación de más de 500 atletas, Fabricius y Villagra se impusieron en los 10 Km. y obtuvieron de premio un poncho catamarqueño entregado por la titular de Turismo, Natalia Ponferrada.

Fabricius hizo un tiempo de 37m50s siendo escoltado por Exequiel Villagra y el español Daniel Valencia Alcalá, segundo y tercero, respectivamente.

En tanto que, Villagra detuvo los "cronos” en 50m04s, quedando segunda Mónica Giménez y tercera Ramona Ibáñez. 

En marcha atlética, los 10 Km. tuvieron como ganadores a  Martha Fernández y Matías Miguel.

Como hecho de color, intervinieron turistas que visitaban la provincia, tal los casos de Julio Zaizar, de la localidad de Saladillo (Buenos Aires); la familia Ahumada de la provincia de Salta, y representantes de Italia y de la lejana Antofagasta de la Sierra, entre otros.

El evento tuvo fiscalización de la Agrupación de Atletas Veteranos "Pedro Roberto Arias” y de la Asociación de Marcha Atlética.

Agradecimientos

Para concluir, se agradeció la colaboración de la Policía de Catamarca, Crio. General Julio César Gutiérrez, Jefe y personal de Turno de Comisaría Tercera, Guardia Urbana, Policía de Tránsito Municipal, SAME, Dr. Nolberto Bazán,  Damián Aldao y Ruth Tula, Salud Pública Municipal, Lic. Ana Fadel,  Jueces de Marcha Atlética, Escuelas y Grupos de Atletismo, Medios de Prensa Oral Escrita y Televisiva, Al Trote Catamarca, Catamarcha y "a todos los colaboradores voluntarios que contribuyeron al éxito de este evento deportivo” acotaron.
 
Clasificación 
 
General
Ruta, 10 Km.
M – 1. Marcelo Fabricius37m50s; 2. Exequiel Villagra; 3. Daniel Valencia Alcalá (España); 4. Lucas Castro; 5. Luis Moreno.
F – 1. Madelein Villagra 50m04s; 2. Mónica Giménez; 3. Ramona Ibáñez; 4. Carolina Ferreyra; 5. Marcela Correa.
 
Por categorías
 
Mayores
M – 1. Marcelo Fabricius 37m50s, 2. Exequiel Villagra 41m37s, 3. Daniel Valencia Alcalá (España) 42m, 4. Lucas Castro 42m25s, 5. Luis Moreno 42m41s, 6. Javier Camposano 49m, 7. Federico Portero 51m17s, 8. Luis Olea 52m21s, 9. Joaquín Narváez 55m35s, 10.Matías Andrés Chocobar 52m35s, 11. Rodrigo Herrera 52m52s, 12. Miguel Vega 58m15s, 13. Federico Godoy 58m16s, 14. Federico Nieva 1h04m33s, 15. Pablo Llampa 1h11m25s, 16. Ángelo Cejas,  17. Gustavo Ariel Cepeda, 18. César Nicolás Deprattis (Italia), 19. Eduardo Aranda, 20. Oscar Romero, 21. Sergio Márquez, 22. César Becerra.
F – 1.MadeleynVillagra 50m04s, 2. Natalia Barizone (Córdoba)59m30s, 3. Ruth Melissa Tula 59m40s, 4. Sonia Lobo 1h01m20s, 5. Ana Gatica 1h04m35s, 6. Silvia Peña 1h12m.
 
Juveniles
M – 1.José Oliva (La Rioja) 44m54s, 2.Molina Tomás 48m20s, 3. Aragón Micael 50m28s, 4. Nicolás Marcial 51m, 5. Mauro Romero 53m07s, 6. Tomás Herrera 59m02s, 7. Carlos Fernández 1h11m12s, 8. Elián Rojas 1h12m13s, 9. Hugo Morán, 10. Nelson Bello, 11. Sergio Roldán.
 
Menores
M – 1. Andrés Rodríguez 20m41s, 2. Nicolás Vivanco 21m28s, 3. Walter Álvarez 21m39s, 4. Fernando Cruz 21m49s, 5. Claudio Robledo 23m35s, 6. Agustín Silva 24m50s, 7. Ítalo Colla 25m14s, 8. Miguel Romero 25m19s, 9. Gabriel Lobo 26m09, 10. Leonel Agüero 2611s, 11. Mario Agüero 28m47s, 12. Matías Soto 31m18s, 13. Agustín Barbosa 37m04s.
F – 1. Ximena Carreño 31m15s, 2. Rocío Oropel 34m04s, 3. Karina Ortiz 39m09s.
 
Cadetes
M – 1. Daniel Maza 10m56s, 2. Tomás Robledo 11m04s, 3. Sebastián Bazán 12m31s, 4. Nicolás Supilka 12m41s, 5. Carlos Roncoroni 12m56s, 6. Gastón de Chazal 13m31s, 7. Ulises Rodrigo Soria 13m50s, 8. Marcos Romero 13m51s, 9. Mauricio Molina 13m59s, 10. Santiago Muñoz 14m01s, 11. Juan Sueldo 14m50s.
F – 1. Dana Guzmán 9m10s, 2. Milagros Maza 9m11s, 3. Sandra Álvarez 9m46s, 4. Florencia Reinoso 10m15s, 5. Victoria Maza 17m10s, 6. Victoria Livis 19m56s, 7. Susana Camino 19m59s, 8. Daniela Escalante 20m02s.
 
30 a 34 años
M – 1. Marcelo Zerdán 42m54s, 2. Eduardo López Ponce 47m50s, 3. Javier Medina 52m59s, 4. Juan Silva 53m, 5. Javier Gómez 54m33s, 6. Juan Horacio Barrionuevo 55m14s, 7. Diego Maidana 1h01m05s, 8. Rodolfo Manenti 1h01m45s, 9. Juan Manuel Melchert 1h14m, 10. Diego Toledo, 11. Carlos Losada.
F – 1. Vanesa Carrizo 1h04m56s, 2. María Celeste Paucara 1h11m50s, 3. María Manera, 4. Valeria Godoy.
 
35 a 39 años
M – 1. Mario Luis Olea 45m03s, 2. Walter Cabrera 47m37s, 3. Rafael Flores 48m04s, 4. Marcelo Sosa 51m02s, 5. David Aguirre 56m20s, 6.Aibar Gabriel 56m28s, 7. Osvaldo Mendoza 59m02s, 8. Leonardo Robledo 1h01m18s, 9. Hugo Sánchez 1h04m11s, 10. Oscar Govea 1h04m15s, 11. Jorge Navarrete 1h05m21s.
F – 1. Carolina Ferreyra 56m18s, 2. María Laura Bustos 1h13m27s, 3. Mónica Manzo 1h13m28s.
 
40 a 44 años
M – 1. Nicolás Herrera 44m50s, 2. Daniel Gómez 48m, 3. Rafael Moreno 50m40s, 4. Hugo González 55m45s, 5. Jorge Santillán 1h00m02s, 6. José Torres, 7. Hugo Rivas, 8. Fabián Ponce, 9. José Ramón Díaz Gavio, 10. José Sobh, 11. Omar Saadi, 12. Gonzalo Sevillano, 13. Carlos Araujo, 14. Joaquín Maza, 15. Alberto Ponferrada.
F – 1. Mónica Giménez 50m26s, 2. Milagros Vega 57m11s, 3. Irma Pachado 50m07s, 4. Marcela Correa 1h00m12s, 5. Brenda Cerrano 1h12n23s, 6. Silvia Llano 1h12m58s, 7. Dora Ramos 1h13m45s.
 
45 a 49 años
M – 1. Marcelo Sosa 46m02s, 2. Walter Yapura 48m21s, 3. Juan Carlos De La Fuente 53m30s, 4. Juan Carlos Carrizo 54m53s, 5. Ramón Maza 58m12s, 6. Aldo Rosales 1h00m16s, 7. Favio Romero, 8. Javier Valdez, 9. Daniel Toloza, 10. Néstor Cruz, 11. Roberto Gobber, 12. Sergio Reales, 13. Félix Tabasso, 14. Ricardo Lanz.
F – 1. Ramona Ibáñez 54m40s, 2. Marcela Pensa 1h00m05s, 3. Emilia Palacio 1h00m07s, 4. Leticia Rojas 1h08m13s, 5. Emma Oviedo 1h12m19s.
 
50 a 54 años
M – 1. Francisco Cejas 51m24s, 2. Luis Roberto García 51m59s, 3. Manuel Aybar 55m08s, 4. Luis Castillo 56m06s, 5. Ricardo Heredia 57m12s, 6. Cesar Arin (Bs. As.) 58m01s, 7. Alberto Hejeij59m12s (Bs.As.).
F – 1. MyriamVilte 58m12s, 2.Mónica Beatriz Vertiz 59m15s, 3.Jacinta Arias 1h02m09s, 4. Isabel Michei 1h03m25s.
 
55 a 59 años
M – 1.Julio Zaizar (Bs. As.) 54m20s, 2.Oscar Suárez Azar 54m51s, 3. Santiago Arroyo 55m25s, 4. Miguel Moro 56m34s, 5. Luis Ahumada.
F –1. Paola Lazarte  (Bs. As.) 59m34s, 2. Norma Iglesias (Bs. As.) 1h03m02s, 3. Marisa Cuello (Bs. As.)
1h03m15s.
 
60 a 64  años
M – 1. Ramón López 26m37s, 2. Pedro Edgardo Sarquís 30m03s, 3. Jorge Zapata (Bs. As.) 33m43s.
F – 1. Sara Espeche 36m02s.
 
65 a 69 años
M –  1. Ernesto Álvarez 34m48s, 2. Juan Armas 39m21s, 3. Ángel Pereyra 44m11s.
F – 1. María Eva Arias 43m11s.
70 a 74 años
M – 1. Manuel Arroyo 29m12s, 2. Segundo Barros 30m12s, 3. Cristóbal Mamaní 36m32s.
 
Especiales
M – 1. Juan Cardozo (Tucumán) 22m13s, 2. Jonathan Parsons 25m23s, 3. José "Piquito” Córdoba 25m27s.
 
Promocionales "A”
M – 1. Franco Valverdi 21m41s, 2. Nicolás Aragón 23m02s, 3. Joaquín Farías 23mo8s, 4. Elías Ricardo Ramos 23m29s, 5. Saúl Seco 24m39s, 6. Matías Cedrón 24m40s, 7. Roberto Exequiel Arias 25m26s, 8. Marcos Arpirez 25m43s, 9. Javier González 26m20s, 10. Emmanuel Marcial 26m26s, 11. Diego Agüero Corzo  26m30s, 12. Exequiel Acosta 26m38s, 13. Alex Noé Camji 26m47s, 14. Pablo Marcilli 27m35s, 15. Jorge Cruz 28m16s, 16. Nelson Héctor Falcón 29m12s, 17. Darío Zafaroni 29m24s, 18. Marcos Ríos 29m25s, 19. Gabriel Ovejero 29m40s, 20. Oscar Maidana 30m01s, 21.Santiago Brizuela 30m03s, 22.William DamiánCejas 30m23s, 23.Gastón Agustín Espeche 31m10s, 24. Gabriel Altamiranda 32m27s, 25. Héctor Damián Bordón 33m20s, 26. José Malugani 37m12s,  27. Luis Fernando Vega Vera 30mo1s, 28. Nelson Andrés Ibáñez 39m15s, 29. Nelson Martínez 42m02s, 30. Walter Cejas, 31. Franco Cardozo, 32. Ignacio Parra, 33. Carlos Ibáñez, 34. Gustavo Oliva, 35. Ángel Daniel Arréguez, 36. Carlos David Cabrera, 37. Guillermo Olivera, 38. Sergio Cortez, 39. Alejandro Brizuela, 40. Cristian Nieva, 41. Diego Lucena, 42. Agustín Carrizo, 43. Marcos Lobo, 44. Luis Santillán, 45. Carlos Gutiérrez, 46. Andrés Maza.
F – 1. Sara Marcial 30m32s, 2. Vicky Molina 31m05s, 3. María Paula Acevedo 31m20s, 4. Laura Agüero Corzo 31m26s, 5. Macarena Coronel 32m42s, 6. Yohana Morales 33m05s, 7. Yesica Mariel Dávila 34m20s, 8. Livia Gómez 35m16s, 9. Sonia Nóblega 35m31s, 10. Florencia Agüero 35m51s, 11. Estela Noemí Lamas 36m17s, 12. Samanta Carrión 38m01s, 13. Nancy Rosario Olea 39m35s, 14. Valeria Ovejero 40m10s, 15.Dayana Vega 40m23s, 16. Constanza Palacios, 17. Nadia Acevedo, 18. Valeria Delgado, 19. Soledad Sosa, 20. Fernanda Rojas, 21. Yuliana Díaz, 22. Florencia Oropel, 23. Evelin Iramaín, 24. Daniela Saravia Quintero, 25. Carolina Silva, 26. Dayana Arévalo, 27. Stella Maris Cisternas, 28. Carla Lobo, 29. Marisol Ramos, 30. Laura Cardozo, 31. Silvina Del Carmen Quinteros, 32. Yohana Ayosa, 33. Carolina Corpacci.
 
Promocionales "B”
M – 1. Marcos Castillo 25m51s, 2. José Brizuela 26m26s, 3. Damián Gutiérrez 27m25s, 4. Néstor Garay 29m01s, 5. Cristian Argañaraz 29m03, 6. Alejandro Acosta 29m23s, 7. Mario Carrizo 30m04s, 8. Raúl Eduardo Arias 31m33s, 9.José Roberto Cabrera 31m56s, 10. Marcelo Giménez 33m42s, 11. Walter Eduardo Oviedo 35m16s, 12. Agustín Soto 36m58s, 13. Enrique Agüero 41m45s, 14. Ángel Ramón Roldán 44m12s, 15. Alejandro Soria 45m47s, 16. Romano Carrizo, 17. Diego Corbalán, 18. Diego Martín Rodríguez, 19. Luis Rubén Novillo, 20. Martín Aredes, 21. Horacio Castellanos, 22. Pedro Vedia, 23. Carlos Martín Quispe, 24. Luciano Molina.
F – 1. Paola Saravia 33m13s, 2. Carina Andrea Diz 34m43s, 3. Angélica Acosta 37m48s, 4. Laura Maldonado 38m14s, 5. Fabiana Reinoso 39m23s, 6. Claudia Carrizo 45m05s, 7. María Quintar Toledo47m01s, 8. Fani Gutiérrez, 9. Claudia Villafáñez, 10. Teresa Moreno, 11. Jesús Alejandra Razguido.
Promocionales "C”
M – 1. Arnaldo Obregón 25m15s, 2. Hugo Sosa 39m32s, 3. Ramón Parra 39m51s, 4. Marcelo Strada 42m34s, 5. Hugo Saltos 44m01s, 6. Rubén Molina, 7. Miguel Córdoba, 8. Carlos Leguizamón, 9. Antonio Herrero, 10. Jorge Pace, 11. Miguel Corro, 12. Carlos Rossi, 13. Miguel Alfonzo, 14. Oscar Molinero.
F – 1. Noemí Cejas 40m10s, 2. Graciela Roldán 45m34s, 3. Nimia Santillán 49m39s, 4.Daiana Coronel, 5.Malvina Rueda.
 
Categoría  Familiar
M – Benjamín Villagra, Ignacio Soto, Julián Soto, Luciano Castillo, Mateo Castillo, Nahuel Albertaregli, Marcos Gutiérrez, Luis Silva, Benjamín Perdiguero, Carlos Adrián Arévalo, Diego Adrián Arévalo, Lihuen Arévalo, Raiquen Arévalo, Santiago Augusto Mamani, Marcos Romero, Benjamín Lisandro Córdoba, Gastón Edmundo DE Chazal, Guillermo Villarroel, Bautista Villarroel, Juan Pablo Aybar, Lucas Correa, José Acosta, Gabriel Tula, Franco Heredia, Axel Gabriel Cruz Mendoza, Jorge Antonio Cruz, Martín Quispe, Alan Álvarez, Mauricio Mazzuco, Camji Jazmín Romero, Tarifa Agustín, Gabriel Perdiguero, Enrique Medina, Santiago Mercado, Gabriel Mercado, Facundo Sosa, Geremías Sosa, Luis Barrionuevo, Fabián Lavarez, Daniel Díaz, Julio Romero, Daniel Carballo, Tomy Arias, Marcelo Tapia, Theo Flores, Valentín Farías, Lucas Acosta, Cristóbal Cardozo, Emmanuel Maza, Gabriel Maza, Ramón Razguido, Juan Tula, Daniel Sturino, Tomas Londero, Matías Carrizo, Cristian Tapia, Nicolás Zamudio, Francisco Carrazoni, Silvio Godoy, Jorge Laterza, Fernando Jara, Daniel Barrionuevo, Waldo Lorenzo, Guillermo Pastoriza, Facundo Gómez, Alejandro Ordaz, Tito Rodríguez, Fernando Gubinelli, Alfredo Delgado, Antonio Flores, Josa Amigo, José Alvarado, Carlos Jalile, Rubén Bueno, Miguel Armas, Gustavo Herrero, Antonio Chizzine, Hugo Ancarola, Martin Romero, Francisco Foglia, Juan Ferreyra, Gonzalo Gómez, Matías Guzmán, Xavier Reinoso, MatiasAlem, Lucas Pacheco, Gonzalo Maza, Lucas Figueroa, Franco Díaz, Gonzalo Dipachi, Ramiro Lovera, Mauro Solohaga, Nicolás Salas, Agustín Pacheco, Pablo Mamani, Gastón Murua, Juan Sosa, Jonathan Ortiz, Marcos Aguirre, Gustavo Ayala, Iván Aguirre, Alejandro Peña, Cristian Piaggi, Sergio Peralta, Pablo Ponferrada, Carlos Sosa, Miguel Lozada, Lucas Lozada, Ulises Jalile, Sergio Jalil, Yohan Báez, Imanil Peñalba, Darío Sachetti, Nano Ramírez, Luciano Frías, Mariano Del Moral,Lucas Cruz, Julián López, Gustavo Duverne, Osvaldo Rueda, Mariano Acosta.
F – Luisa Pérez,  Patricia Aramburu, Solana Molina, Azul Molina, LLampa Margarita, Mico Soledad, Victoria Ponce, Julieta Mamani, Silvia Lobo, Andrea Garay, Dana Gutiérrez, María Coronel, Delfina Morales, Antonella Rosales, Carolina Lobo, Sofía Martina Tapia Lobo, Delicia Quirquitripay,  Liana Rodríguez, Martina Perroto, Sofía De Chazal, Eva Barrientos, Iris López, Sandra Ridulfo, Mery Maza, Antonella Tula, Mónica Stella, Valentina Heredia, Silvia Tomassi, Celina Cruz Mendoza, Luz Magali Flores, Elida Villafáñez, Mónica Cruz, Candela Ramírez, Verónica Pernas, Trinidad Maza, Elba Cáceres, Brisa Ibáñez, NerinaIbañez, María Barrionuevo, Verónica Carluccio, Gladys Solórzano, Milena Barrionuevo, Lourdes Barrionuevo, Sofía Villagrán, Lucia Villagrán, María Eugenia Salas, Yamile Samaja Perdiguero, María Eugenia Celarayan, Morena Guazco, QuiaraMaturano, VaninaAndrada, María Eugenia Chazarreta, Mónica Lazarte, Camila Sánchez,  Mikea Carballo, Ángela Barros, Sabina Martínez, Paula Quiroga, Marianela Sarries, Elsa Conta, María Corvi, Florencia Palacio, Valeria Pelliza, Natalia Cabral, Rosana Acuña, Andrea Traverso, Ana Salomón, Celina Carrazana, Marisa Arata, Claudia Iglesias, Clara Luchi, Estela Pucheta, Mónica Baressi, Lina  Pavia, Mariana Argañaraz.

Marcha Atlética
10 km.
F - 1. Martha Fernández 1h07m09s, 2. Victoria Coronel 1h07m10s, 3. Sahara Segli, 4. María Orellano; 5. Claudia Carrizo; 6. Julieta Tovatto (Jujuy).
M - 1. Matías Miguel 1h01m23s; 2. Roberto Farías, 3. Juan López, 4. Humberto Rueda,  5. Marcelo Padilla (Salta), 6. Daniel Supilka, 7. Raúl Roldán, 8. Felipe Pereyra (Balcarce, Bs. As.).
3 Km.
F - 1 -  Julieta Mamaní.
5 Km.
Infantiles
F - 1. Laura Castillo.
M - 1. Alan Rodríguez .
Veteranos
F - 1. María Córdoba.
M - 1. Juan Antonio Verón.
Especiales
F - 1. Maribel Romano.
M - 1. José "Piquito” Córdoba.
Caminata  Familiar, 2 Km.
M – Benjamín Villagra, Ignacio Soto, Julián Soto, Luciano Castillo, Mateo Castillo, Nahuel Albertaregli, Marcos Gutiérrez, Luis Silva, Benjamín Perdiguero, Carlos Adrián Arévalo, Diego Adrián Arévalo, Lihuen Arévalo, Raiquen Arévalo, Santiago Augusto Mamani, Marcos Romero, Benjamín Lisandro Córdoba, Gastón Edmundo de Chazal, Guillermo Villarroel, Bautista Villarroel, Juan Pablo Aybar, Lucas Correa, José Acosta, Gabriel Tula, Franco Heredia, Axel Gabriel Cruz Mendoza, Jorge Antonio Cruz, Martin Quispe, Alan Álvarez, Mauricio Mazzuco, Camji Jazmín Romero, Tarifa Agustín, Gabriel Perdiguero, Enrique Medina, Santiago Mercado, Gabriel Mercado, Facundo Sosa, Jeremías Sosa, Luis Barrionuevo, Fabián Álvarez, Daniel Díaz, Julio Romero, Daniel Carballo, Tomy Arias, Marcelo Tapia, Theo Flores, Valentín Farías, Lucas Acosta, Cristóbal Cardozo, Emmanuel Maza, Gabriel Maza, Ramón Razguido, Juan Tula, Daniel Sturino, Tomas Londero, Matías Carrizo, Cristian Tapia, Nicolás Zamudio, Francisco Carrazoni, Silvio Godoy, Jorge Laterza, Fernando Jara, Daniel Barrionuevo, Waldo Lorenzo, Guillermo Pastoriza, Facundo Gómez, Alejandro Ordaz, Tito Rodríguez, Fernando Gubinelli, Alfredo Delgado, Antonio Flores, Josa Amigo, José Alvarado, Carlos Jalile, Rubén Bueno, Miguel Armas, Gustavo Herrero, Antonio Chizzine, Hugo Ancarola, Martin Romero, Francisco Foglia, Juan Ferreyra, Gonzalo Gómez, Matías Guzmán, Xavier Reinoso, Matias Alem, Lucas Pacheco, Gonzalo Maza, Lucas Figueroa, Franco Díaz, Gonzalo Dipachi, Ramiro Lovera, Mauro Solohaga, Nicolás Salas, Agustín Pacheco, Pablo Mamani, Gastón Murua, Juan Sosa, Jonathan Ortiz, Marcos Aguirre, Gustavo Ayala, Iván Aguirre, Alejandro Peña, Cristian Piaggi, Sergio Peralta, Pablo Ponferrada, Carlos Sosa, Miguel Lozada, Lucas Lozada, Ulises Jalile, Sergio Jalil, Yohan Báez, Imanil Peñalba, Darío Sachetti, Nano Ramírez, Luciano Frías, Mariano Del Moral, Lucas Cruz, Julián López, Gustavo Duverne, Osvaldo Rueda, Mariano Acosta.
F – Luisa Pérez,  Patricia Aramburu, Solana Molina, Azul Molina, LLampa Margarita, Mico Soledad, Victoria Ponce, Julieta Mamani, Silvia Lobo, Andrea Garay, Dana Gutiérrez, María Coronel, Delfina Morales, Antonella Rosales, Carolina Lobo, Sofía Martina Tapia Lobo, Delicia Quirquitripay,  Liana Rodríguez, Martina Perroto, Sofía De Chazal, Eva Barrientos, Iris López, Sandra Ridulfo, Mery Maza, Antonella Tula, Mónica Stella, Valentina Heredia, Silvia Tomassi, Celina Cruz Mendoza, Luz Magali Flores, Elida Villafañez, Mónica Cruz, Candela Ramírez, Verónica Pernas, Trinidad Maza, Elba Cáceres, Brisa Ibáñez, Nerina Ibáñez, María Barrionuevo, Verónica Carluccio, Gladys Solórzano, Milena Barrionuevo, Lourdes Barrionuevo, Sofía Villagrán, Lucia Villagrán, María Eugenia Salas, Yamile Samaja Perdiguero, María Eugenia Zelarayán, Morena Guazco, Quiara Maturano, Vanina Andrada, María Eugenia Chazarreta, Mónica Lazarte, Camila Sánchez,  Mikea Carballo, Ángela Barros, Sabina Martínez, Paula Quiroga, Marianela Sarries, Elsa Conta, María Corvi, Florencia Palacio, Valeria Pelliza, Natalia Cabral, Rosana Acuña, Andrea Traverso, Ana Salomón, Celina Carrazana, Marisa Arata, Claudia Iglesias, Clara Luchi, Estela Pucheta, Mónica Baressi, Lina  Pavia, Mariana Argañaraz.

Otras Noticias