Categoría Única
Fomento 0–Liberal 3 (Nery Ramos 2 y Javier Romero).
Duca 1 (Ricardo Ríos)–Astrada 8 (Pablo Navarro Quinteros 2, Carlos Tapia 2, Javier Sacayán, Marcelo Vizzoni, Miguel Quiroga y Sergio Ocampo).
Parque Daza 3 (Daniel Pelisari 2 y Elías Ferreyra)–Los Amigos 2 (Eusebio Sosa y Gabriel Fuenzalida).
9 de Julio 1 (Daniel Córdoba)–Independiente 1 (Luis Soria).
San Lorenzo 2 (Walter Ontivero y Carlos Álvarez) – Santa Cruz 3 (Javier Avellaneda, Héctor Collantes y Pedro Lobo).
San Martín 2 (David Agüero y Marino García)–Maderera 0.
El Auténtico 0–Juventud 1 (Norberto Carrizo).
Defensores 2 (José Chumbita y Claudio Díaz)–Salta Central 1 (Pablo Lencina).
Rev 1 (José Montalván)–Las Pirquitas 0.
Banco Nación 1 (Andrés Palavecino)–Comercio 0.
Círculo Médico 1 (Lucas Zampieri)–Policías Retirados 1 (César Noriega).
Categoría Maxi
Fomento 0–Liberal 1 (Claudio Castillo).
Parque Daza 1 (Gerardo Domínguez)–Los Amigos 2 (Juan Galván y Carlos Cano).
San Lorenzo 0–Santa Cruz 3 (Ariel Díaz, Javier Monjeló y Hugo Vergara).
San Martín 5 (Jorge Agustoni 2, Leonardo Silva 2 y Néstor Agüero)–Maderera 0.
9 de Julio 2 (Pablo Heredia y Víctor Luján)–Independiente 2 (Ramón Moreno y Miguel Usqueda).
El Auténtico 6 (Carlos Herrera 2, Domingo Acosta, Jorge Quiroga, Walter Palacios y José Oviedo) – Juventud 1 (Luis Carrizo).
Comercio 1 (José Castillo) – Banco 0 (No se presentó Banco).
Rev 2 (Carlos Bustamante y Ariel Olmedo Ahumada)–Las Pirquitas 1 (Hernán Acevedo).
Nino 2 (Omar Ibáñez y Ramón Lazarte)-Salta Central 0.
Círculo Médico 4 (Germán Werner 2, Cristian Hansen y Sergio Lencina)-Policías Retirados 1 (Víctor Delgado).
Categoría Super Maxi
Duca 4 (Carlos Seco 3 y Luis García)-Astrada 3 (Carlos Silva 2 y Mario Chazarreta).
Parque Daza 2 (Diego Carena 2)-Los Amigos 2 (Pedro Vázquez y Abel González).
9 de Julio 3 (Ramón Villagra, Luis Agüero y José Lizondo)-Independiente 1 (Ramón Navarro).
San Lorenzo 1 (Pedro Cardozo)-Santa Cruz 1 (Franklin Varela).
San Martín 1 (Ceferino Romero)-Maderera 2 (Héctor Barrionuevo y Ernesto Olaz).
Defensores 0 -Salta Central 4 (Daniel Espeche 3 y Luis Palacios).
Rev 3 (Ramón Olivera, Walter Rodas y Manuel De la Quintana)-Las Pirquitas 3 (Ángel Nóblega 2 y Oscar Vega).
El Auténtico 1 (Sergio Carrizo)-Juventud 0.
Nino 2 (César Barrientos y Francisco Peralta)-Liberal 0.
Círculo Médico 21 (Luis Ledesma y Carlos Vergara)-Policías Retirados 1 (Rubén Vergara).
Banco 2 (Daniel Lencina y Rafael Olivera)-Comercio 0.
Categoría Senior
General Paz 1 (Luis Córdoba)-Comercio 0.
Liberal 0-Maderera 3 (Ángel Rivera 2 y Paulo Medina).
Defensores 0-Las Pirquitas 1 (Adolfo Carrasco).
Duca 1 (Víctor Ceballos)-Santa Cruz 10 (Lorenzo Segura 4, Jorge Aragón 3, Luis Díaz 2 y José Vera).
Nino 3 (Víctor Agüero 2 y José Salcedo)-San Lorenzo 2 (Guillermo Luján y Jorge Gaitán).
Independiente 1 (Ángel Reartes)-9 de Julio 2 (Pedro Ramírez y Juan Lobo).
Círculo Médico 0-El Auténtico 0.
Salta Central 0-Los Amigos 2 (Carlos Granado y Sergio Suárez).
Categoría Super Senior
Duca 1 (Jorge Torres)-Nino 0.
General Paz 2 (Oscar Nieva y Julio Nieva)-Salta Central 2 (Julio Juárez y Luis Toledo).
Banco 2 (Marcelo Zanotti y Norberto Carrizo)-9 de Julio 0.
Policías Retirados 2 (Galo Nóblega y Ramón Rearte)-Círculo Médico 3 (Raúl Córdoba, Rolando Corzo y Néstor Orellana).
Defensores 1 (Ramón Ferreyra)-San Martín 0.
Liberal 2 (Ramón Molina 2)-Comercio 0.
Astrada 0-Los Amigos 5 (Francisco Carreras 3 y Juan Bazán 2).
La Tercena 0-Santa Cruz 1 (Hugo Robín).
Categoría Master
Fomento 0-Duca 5 (Jorge Barros 2, Manuel Cerezo, Domingo Carrizo y José Reartes).
General Paz 2 (Luis Ramírez y Julio Ceballos)-Policías Retirados 2 (Juan Caliva y José Barrionuevo).
Banco 2 (Oscar Moreno y Juan Agüero)-San Lorenzo 2 (José Santillán y Miguel Ianna).
Defensores 0-Comercio 2 (José Basualdo y Miguel Argañaraz).
Liberal 2 (Segundo Oliva y Carlos Álvarez)-Maderera 0.
Juventud 2 (Pedro Barros 2)-Círculo Médico 0.
Astrada 0-Los Amigos 1 (José Ahumada).
Categoría Super Master
Duca 2 (Juan Foressi 2)-Rev 2 (Teodulfo Rosales y Oscar Romero).
Salta Central 2 (Rafael González y Víctor Santos)-Maderera "B” 8 (Edgardo Jalile 4, Luis Lobo 2, Abel Araya y Segundo Figueroa).
Policías Retirados "B” 3 (Santos Córdoba, Miguel Rodríguez y Antonio García)-El Auténtico 5 (Ramón Gareca 2, Ignacio Ortega, Pedro Barrera y Rodolfo Frías).
Comercio "A” 2 (Manuel Molas y Víctor Lencina)-Parque Daza 0.
Fomento 2 (René Sierralta y Rodolfo Centeno)-Astrada 1 (Juan Mercado).
Círculo Médico 2 (Carlos Cipolletti 2)-Los Amigos 2 (José Arroyo y Juan Aguirre).
La Tercena 0-Maderera "A”1 (Antonio Frejenal).
Comercio "B” 1 (Fernando Moreschini)-Policías Retirados "A” 0.
Estuvieron libres:
Categoría Única: General Paz.
Categoría Maxi: General Paz y Astrada.
Categoría Súper Maxi: General Paz.
Categoría Senior: San Martín..
Categoría Master: Rev.
Jugadores con cinco amarillas que cumplían 1 partido de suspensión:
Categoría Única:
Cristian Martínez (Defensores), Gastón Ferreyra (Maderera), Ramón Luna (Policías Retirados).
Categoría Maxi:
Raúl Beltrán (Comercio), Luis Bazán (Parque Daza), Juan Casas (Policías Retirados).
Categoría Senior:
Julio Figueroa (San Lorenzo), Víctor Ovejero (Nino).
Categoría Súper Senior:
Ángel Suárez (Banco).