lunes 24 de enero de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Lo mejor de Las Chacras, Ateneo con el CAI, el domingo en la Liga

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
20 de septiembre de 2006 - 00:00
La Liga Chacarera de fútbol programó la 3ra. fecha de la 2da. rueda del torneo Anual 2006 para el sábado y domingo venideros, con el punto de mayor atracción en el cotejo entre el puntero Ateneo Mariano Moreno, líder con 19 puntos, y el CAI de San Antonio, 3ro. con 13 unidades, en el segundo turno dominguero en el estadio “Primo A. Prevedello”.

La que sigue es la programación completa del Anual chacarero:

Sábado 23

En el estadio “Primo A. Prevedello”: 12.30, Social San Antonio vs. Social Rojas (B); 14.30, La Tercena vs. Deportivo Sumalao (B); y 16.30, San Martín vs. Defensores de Esquiú (A). Asistentes deportivo: José Cardozo.

En Paclín: 15.30, Deportivo La Merced vs. Los Sureños (A). Asistente deportivo: Pedro Coronel.

Domingo 24

En el estadio “Primo A. Prevedello”: 14.30, La Carrera vs. Villa Dolores (B) y 16.30, Independiente vs. Ateneo Mariano Moreno (A). Asistente deportivo: Hugo Aroca.

En Las Pirquitas: 14.14, Las Pirquitas vs. Coronel Daza (B) y 16.15, Juventud Unida vs. Obreros de San Isidro (A). Asistente deportivo: Juan Castro.



Juegan los chicos

En otro orden, la Liga Chacarera programó también la 4ta. fecha del fútbol infantil, que se disputará entre mañana jueves, el viernes y el domingo, con esta programación:

Jueves 21, en Banda de Varelas: Coronel Daza vs. Ateneo Mariano Moreno, a las 15 en 6ta., 16 en Inf. B y 17 en Inf. A.

Viernes 22, en el “Prevedello”: Obreros vs. Villa Dolores, a las 19.30 en 6ta., 20.45 en Inf. B y 21.45 en Inf. A.

Domingo 24: San Martín vs. Sumalao, a las 9.45 en 6ta., 11 en Inf. A y 12 en Inf. B; La Merced vs. Los Sureños, 9.30 en 6ta., 10.45 en Inf. A y 11.45 en Inf. B; La Tercena vs. Las Pirquitas, 9.30 en 6ta., 10.45 en Inf. A y 11.45 en Inf. B; Independiente vs. Juventud Unida, 9.30 en Inf. B, 10.45 en Inf. A y 11.45 en 6ta.; el mismo programa que en San Antonio tendrá el cruce de “sociales” entre SSA y SR. De esta fecha y en estas categorías quedarán pendientes los partidos entre Defensores de Esquiú y La Carrera.



Agasajo al Sub 15

Siguiendo con los juveniles chacareros, el DT del Sub 15, Juan José Pauletto, citó a todos los jugadores del seleccionado de esa categoría para una reunión y posterior agasajo, a partir de las 20.30 en la sede de la Liga.

Temas
Seguí leyendo

Te Puede Interesar