viernes 20 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Victoria de Carrazana y Soto el mejor en Elite

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
11 de septiembre de 2006 - 00:00
La victoria de Ángel Carrazana, en Menores; y el noveno puesto de Enzo Soto en la categoría Elite, fueron los mejores resultados en la 6ta. fecha del Argentino de mountain bike, en la modalidad de Descenso (DH), que ayer se realizó en el circuito "Los Túneles" de la localidad de la Merced (Paclín).

Fiscalizado por la Federación Argentina de Ciclismo de Montaña (FACIMO), hubo un buen nivel entre los mas 70 bikers presentes, para una jornada bien acompañada de público.

En la oportunidad, las clasificaciones fueron las siguientes:

CAT. ELITE. 1ro.) Santiago de Santiago (Cba.), 2do.) Pablo Cingolani (Cba.), 3ro.) Alejandro Ruiz Campos (Tuc.). 9no.) Enzo Soto, 14to.) Javier Campos, 23ro.) Franco Barrionuevo, 25to.) Pablo Nieto, 27mo.) Fabricio Bizzotto, y 28vo.) Pablo Gasó.

CAT. CADETES. 1ro.) Matías Cuevas (Cba.); 2do.) Augusto D’Agostini; y 3ro.) Gamaliel Zar. 4to.) Bruno Lucero.

CAT. DAMAS ELITE. 1ra.) María L. De La Orden (Tuc.).

CAT. DAMAS JUVENIL. 1ra.) Carla Albarracín (Carlos Paz, Cba.).

CAT. JUVENILES. 1ro.) Mario Jeremías (Río Ceballos, Cba.); 2do.) Guido Ferrari (Sgo.); y 3ro.) Franco Riva (Cba.).

CAT. MASTERS A. 1ro.) Alejandro Suárez (Mendoza); 2do.) Germán García (Tuc.); y 3ro.) Gustavo Spiegel (Mza.).

CAT. MASTERS B. 1ro.) Sergio Gómez Fernández (Mendoza); y 2do.) Rodolfo Martínez (Cba.).

CAT. MENORES. 1ro.) Ángel Carrazana; 2do.) Jeremías Borkouski (Río Ceballos, Cba.); y 3ro.) Maximiliano Malnis.

CAT. SEMIRRÍGIDA MAYOR. 1ro.) Lucas Molina (Carlos Paz, Cba.); 2do.) Diego Iobstraibize (Cba.); y 3ro.) Gonzalo Soria (Metan, Salta).

CAT. SEMIRRÍGIDA MENOR. 1ro.) Luciano Iobstraibize (Cba.; 2do.) Sergio Medina (Cba.), 2do.); y 3ro.) Luciano Ávila (Cba.).

CAT. INVITADOS. 1ro.) Walter Rodríguez (Cba.), 2do.) Héctor López; y 3ro.) Lucas Passerini (Santa Fe). 6to.) Pablo Valdez.
Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
se realizara el primer encuentro de muralistas para los pueblos

Te Puede Interesar