jueves 26 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Categoría Maxi-San Martín

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
11 de diciembre de 2006 - 00:00
Torneo Apertura

San Martín 5 (José Ramayo-2, Pablo Acosta-2 y Luis Santillán) – Salta Central 2 (Luis Contreras y Fernando Contrera). San Martín 4 (Guillermo Zamorano, José Ramayo, Víctor Ríos y Leonardo Herrera) – El Auténtico 1 (Luis Sigampa). Fomento 2 (César Vargas y Rito Enrique) – S. Martín 2 (Pablo Acosta y Rafael Narváez). S. Martín 2 (Pablo Acosta y Guillermo Zamorano) – Marco A. 1 (Julio Gutiérrez). Gral. Paz 1 (Omar Casimiro) – S. Martín 2 (Guillermo Zamorano y José Ramayo). S. Martín 4 (Juan Ramayo-2, Luis Salgado y Guillermo Zamorano) – Los Amigos 2 (Luis Castillo y Daniel Iriarte). S. Cruz 0 – S. Martín 3 (José Ramayo-2 y Guillermo Zamorano). S. Martín 3 (Martín Ramayo-2 y Alejandro Salgado) – S. Lorenzo 1 (Juan Montivero). Altruismo 1 (Oscar Acosta) – S. Martín 4 (Pablo Acosta-2, Luis Morales y Juan Zamorano). S. Martín 1 (Guillermo Zamorano) – Filial 26 4 (Víctor Agüero-2, Ángel Zamorano y Rubén Martoccia). CEC 1 (Juan Villarroel) – S. Martín 3 (Pablo Acosta, Guillermo Zamorano y José Ramayo). S. Martín 1 (Pablo Acosta) – 9 de Julio 2 (Jorge Gómez y Héctor Mastroti). Maderera 2 (Juan Romero y Héctor Albarracín) – S. Martín 1 (Leonardo Herrera). S. Martín 3 (Roque Zamorano, Luis Salgado y Dante Vega) – DUCA FC 0. Pirquitas 6 (Raúl Ortega-3, Antonio Arpires-2 y Alejandro Morales) – S. Martín 1 (Luis Cisneros). S. Martín 4 (Luis Salvatierra, Ramón Veliz, Luis Morales y Luis Salgado) –Tesorieri 0. C. Médico 1 (Ricardo Risso) – S. Martín 2 (Luis Salgado-2). Liberal 2 (Roberto Gordillo y Ramón Vergara) – S. Martín 3 (Dante Vega-2 y Luis Silvero)



Torneo Anual – Clasificatorio

Los Amigos 0 – S. Martín 0

S. Martín 1 (Antonio Ramírez) – Liberal A. 3 (Ramón Vergara-2 y Luis Ríos)Altruismo 2 (Oscar Acosta-2) – S. Martín 4 (Pablo Acosta-2 y Dante Vega-2)S. Martín 3 (Pablo Acosta-2 y Luis Cisneros) – S. Lorenzo 09 de Julio 2 (Juan Vargas y Luis Oliva) – S. Martín 2 (Pablo Acosta y Luis Salcedo)S. Martín 3 (Pablo Acosta-2 y Luis Santillán) – DUCA FC 0 Marco A. 1 (Audelino Cardozo) – S. Martín 5 (Leonardo Herrera-2, Luis Salgado, Luis Cisneros y Pablo Acosta) S. Martín 4 (Ramón Luján, José Ramayo, Luis Salgado y Pablo Acosta) – El Autentico 3 (Rodolfo Chaile, Juan Tula y Luis Sigampa)



Petit Torneo

S. Martín 3 (Pablo Acosta-2 y José Ramayo) – El Auténtico 1 (Víctor Reyes) Maderera C. 2 (Luis Luján-2) – S. Martín 0

S. Martín 4 (José Ramayo-3 y Luis Salgado) – Pirquitas 0

S. Martín 2 (Luis Cisneros y Luis Salgado) – Altruismo 5 (Oscar Acosta-2, Oscar Baigorrí-2 y Ramón González)

S. Cruz 2 (Dante Herrera y Jorge Aragón) – S. Martín 3 (Luis Salgado, José Ramayo y Pablo Acosta)

Semifinales: Los Amigos 0 – S. Martín 1 (Mario Aldeco)

Final ida: Pirquitas 1 (Octavio Moya) – S. Martín 1 (Luis Salgado)

Final vuelta: S. Martín 5 (Leonardo Herrera, Pablo Acosta, Luis Salcedo, Mario Aldeco y Roque Vega) – Pirquitas 0



San Martín jugó un total de 33 partidos, ganó 23, empató tres y perdió siete.

Marco 88 goles y recibió en su contra 50.

Goleadores: Pablo Acosta 21 goles; José Ramayo 13; Luis Salgado 12; Guillermo Zamorano 8; Dante Vega 6; Leonardo Herrera 5; Luis Cisneros 4; Luis Santillán, Juan Ramayo, Martín Ramayo, Luis Morales, Luis Salcedo y Mario Aldeco 2; Víctor Ríos, Rafael Narváez, Juan Zamorano, Luis Salvatierra, Ramón Veliz, Luis Silvero, Antonio Ramírez y Ramón Luján 1.
Seguí leyendo

Te Puede Interesar