jueves 26 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Categoría Master-Maderera Concepción

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
11 de diciembre de 2006 - 00:00
Torneo Apertura

Maderera 3 (Luis Díaz, José Ríos y Pablo Reartes) – Santa Cruz 1 (Augusto Jalile)

Sociedad de Fomento 0 – Maderera 5 (Belmonte-2, Pablo Reartes-2 y Palomeque)

P. Retirados 1 (Ramón Lara) – Maderera 2 (Segundo Gutiérrez y Juan Belmonte)

Maderera 0–S. Lorenzo 0. Marco A. 0 – Maderera 1 (Juan Carranza). Maderera 6 (Belmonte-2, V. Herrera-2, S. Gutiérrez y P. Reartes) –Altruismo 0. DUCA FC 1 (Pedro Avellaneda) – Maderera 3 (Pablo Reartes-2 y Juan Belmonte). Maderera 8 (José Ríos-4, Herrera-2, Palomeque y Belmonte) – Astrada 2 (Víctor Santos y Ramón Brizuela). Los Amigos 2 (Edgardo Jalile-2) – Maderera C. 4 (Víctor Herrera-2, José Ríos y Juan Belmonte). Maderera 3 (José Ríos, Segundo Gutiérrez y Luis Herrera) – CEC 1 (Abel Araya). Maderera 2 (Pablo Reartes y José Ríos) – 9 de Julio 0



Torneo Anual – 1ra. Etapa

Liberal A. PP (No se presento) – Maderera C. GP

Maderera C. 0 – S. Fomento 0

P. Retirados 0 – Maderera C. 3 (José Ríos, Manuel Pintos y José Arroyo)

Maderera C. 2 (Manuel Pintos y Juan Carranza) – Marco A. 0

DUCA FC 0 – Maderera C. 3 (Víctor Herrera-2 y Juan Trentini)

Maderera C. 5 (Pablo Reartes-2, Juan Belmonte-2 y Ramón Tapia) – Los Amigos 0

S. Cruz 0 – Maderera C. 3 (Manuel Pintos-2 y Juan Belmonte)

Maderera C. 1 (Víctor Herrera) – S. Lorenzo 1 (Mario Brizuela)

Altruismo 1 (Carlos Zamora) – Maderera C. 4 (Segundo Gutiérrez, Pablo Reartes, José Arroyo y Juan Carranza)

Maderera C. 3 (Pablo Reartes-3) – Astrada 0

CEC 1 (Julio Leiva) – Maderera C. 2 (Víctor Herrera y Pablo Reartes)

Maderera C. 0 – 9 de Julio 2 (Felipe Nieva y Francisco Naranjo)



Segunda Etapa

Maderera C. 3 (Víctor Herrera, Juan Liendo y Manuel Pintos) – S. Cruz 0

DUCA FC 1 (Justo Barros) – Maderera C. 2 (José Ríos y Manuel Pintos)

Maderera C. 1 (Pablo Reartes) – S. Lorenzo 1 (Osvaldo Aiello)

Liberal Argentino 0 – Maderera Concepción 11 (Pablo Reartes-4, Víctor Herrera-3, Ramón Tapia-2, José Ríos y Mario Pintos)

S. Cruz 0 – Maderera C. 4 (Pablo Reartes-2, Manuel Pintos y José Arroyo)

Maderera C. 4 (Pablo Reartes-2, José Ríos y Juan Carranza) – DUCA FC 0

S. Lorenzo 0 – Maderera C. 0

Maderera C. GP – Liberal A. PP (No se presentó)

Semifinales: Maderera C. 2 (Ramón Tapia y Pablo Reartes) – Marco A. 1 ( José Iturres)

Final: Maderera C. 0 – 9 de Julio 0 (Por penales ganó Maderera 3-0)



Maderera Concepción jugó un total de 33 partidos, ganó 26, empató seis y perdió 1.

Marcó 92 goles y recibió en su contra 17.

Goleadores: Pablo Reartes 24 goles; Víctor Herrera 15; José Ríos 12; Juan Belmonte 11; Mario Pintos 8; Segundo Gutiérrez, Juan Carranza y Ramón Tapia 4; José Arroyo 3; Fernando Palomeque 2; Luis Díaz, Juan Trentini y Juan Liendo 1.

Seguí leyendo

Te Puede Interesar