jueves 26 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Sanciones chacareras

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
13 de octubre de 2006 - 00:00
El jugador Sergio Córdoba del Club Social San Antonio, con 4 fechas de suspensión, recibió la máxima pena entre las sanciones dispuestas por el Tribunal de Penas de la Liga Chacarera de Fútbol, y comunicadas a través de la resolución 70/06.

Con tres partidos fueron castigados Mario Álamo (Las Pirquitas), Fidel Carrizo (La Carrera), David Corzo (La Carrera) y Jorge Sánchez (Las Pirquitas).

Dos partidos se aplicaron a Fernando Flores (Ateneo Mariano Moreno) y Pedro Gómez (Villa Dolores); mientras que por un partido se suspendió a Hugo Carrasco (Las Pirquitas).

También recibieron suspensiones los jugadores de 3ra. División José M. Salcedo (Sumalao), 3 fechas; Alejandro Chazarreta (La Merced), 2; y Marco Rodríguez (Sumalao) y Ramón Díaz (Social San Antonio) 1 fecha.

Por su parte Jorge Herrera, asistente de campo del Club La Tercena, fue suspendido en forma provisoria y fue citado para el martes 17 de octubre, a las 21, a las oficinas del Tribunal de Penas.



Inferiores chacareras

La 4ta. fecha de la 2da. rueda del torneo Clausura, que para las distintas divisiones organiza el Departamento de Fútbol Infantil e Inferiores (DFI) de la Liga Chacarera de Fútbol continuará hoy en el estadio “Primo Prevedello”, con el cruce de Obreros vs. Coronel Daza, a las 19.30 en 6ta.; 20.30 en Inf. A y 21.30 en Inf. B.

Y continuará mañana con esta programación:

En cancha de Coronel Daza, 9 en 5ta. y 11 en 3ra., Coronel Daza vs. Ateneo.

En cancha de Los Sureños, 15.30 en 6ta., 16.30 Inf. A y 17.30 Inf. B, Los Sureños vs. Sumalao.

En cancha de Juventud Unida, 15.45 en 5ta. y 17.45 en 3ra., Juventud Unida vs. Social San Antonio.

En cancha de Independiente, 15.30 en 5ta. y 17.30 en 3ra., Independiente vs. Social Rojas.

En cancha de Las Pirquitas, 9.15 en 5ta. y 11.15 en 3ra., Las Pirquitas vs. La Carrera.

La actividad de Infantiles continuará el miércoles 18 en el estadio “Primo Prevedello”, con el partido de Independiente vs. Social Rojas, a las 19.30 en 6ta.; 20.30 en Inf. A y 21.30 en Inf. B.



Seguí leyendo

Te Puede Interesar