sábado 21 de mayo de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Los Veteranos viajan

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a El Ancasti. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
11 de octubre de 2006 - 00:00
Desde el Paseo de la Fe, hoy a las 20 partirán los seleccionados de la Liga de Veteranos de Fútbol de Catamarca que tomarán parte del Campeonato Nacional que se efectuará en la provincia de Neuquén, del 13 al 15 de este mes.

La representación local, que defenderá el título Master obtenido en 2005 en Formosa, estará compuesta de cuatro equipos, uno por categoría, que serán: “A” (Única - Maxi), “B” (Maxi – Súper Maxi), “C” (Senior – Súper Senior) y “D” (Master). Además, Catamarca es la actual subcampeona en la divisional “B”.

Los planteles, según se informó, serán los siguientes:

Categoría “A”

Sergio Obregón, Julio Acevedo, Ricardo Oviedo, José Luján, Felipe Silva, Hugo Rojas, Ramón Herrera, Miguel Coronel, Luis Picón, Héctor Vildoza, César Barrientos, Daniel Espeche, Daniel Arévalo, Luis Brizuela, Juan Beltrán, Antonio Quinteros, Fernando Sarmiento, Martín Véliz, Abel Várela, Daniel Rodríguez, Daniel Garay y Juan Ferreyra.

DT: Héctor Mascareño – Alberto Ahumada.

Ayudantes de campo: Luis Aroca – Juan Ontivero.

Masajista: Ramón Vera.

Categoría “B”

Adolfo Quiroga, Ramón López, Dante Martínez, Jorge Álamo, César Silva, Sergio Berrondo, José Romero, Alberto Gordillo, José Vega, Julio Juárez, Santos Quiroga, René Vega, Eduardo Nieva, Francisco Sachetti, Roberto Contreras, Federico Sosa, Miguel Figueroa, José Herrera, Alberto Zurita, Rodolfo Vásquez, Luis Segura y Dante Vega.

DT: Manuel Toledo.

Ayudante de campo: Omar Toledo.

Masajista: Hugo Cano.

Delegado: José Santillán.

Categoría “C”

Luis Espeche, Miguel Pastor, José Bulacios, Manuel Cerezo, Ricardo Santillán, Julio Bracamonte, Domingo Carrizo, Randolfo Romero, Carlos Cancino, Raúl Ayosa, Pío Barrionuevo, Juan Díaz, Luis Lucero, Raúl Cordero, Ramón Bustos, Ernesto Nóblega, Ramón Arréguez, Antonio Pérez, Oscar Soria, Manuel Pintos, Humberto Molina y Julio Cancino.

DT: Ricardo Mascareño – Arsenio Gleria.

Ayudante de campo: Jabif Simón.

Delegado: José López.

Categoría “D”

Julio Barrionuevo, Ángel Bulacios, Argentino Carrizo, Ramón Córdoba, Luis Díaz, José Espeche, Vicente Godoy, Jorge González, Segundo Gutiérrez, Víctor Herrera, Ramón Lara, Juan Leiva, Luis Lobo, Miguel López, Félix Maizá, Nicolás Medina, Miguel Moreno, Francisco Naranjo, Pablo Reartes, José Ríos, Isaura Rivero, Carlos Romero, Ramón Tapia, Carlos Toledo y Roberto Vega.

DT: Ezequiel Liendo – Juan Tapia.

Ayudante de campo: Joaquín Romero.

Delegado: Guido Carrizo.

Seguí leyendo
LO QUE SE LEE AHORA
la ciudad de cordoba premio a emilio morales

Te Puede Interesar